Какую подсветку сделать под нависающей гипсокартонной конструкцией?

Появилась идея сделать в туалете стены из гипсокартона, чтоб листы крепились не вплотную к стене, а сантиметров на 10 отходили от нее. А низ углубить до самой стены, и в этой нише сделать подсветку. С помощью чего можно сделать такую подсветку? Есть мысль светодиодную ленту протянуть, но, может быть, существуют еще какие-то варианты?
 

Ирина

Заблокирован
Конечно, можно устроить подсветку с запиткой от основной сети.
Но стоит ли возиться именно в таком помещении?
Времени не жалко?
Светодиодная подсветка - наиболее приемлемый вариант, мне думается.
Всегда можно заменить, если надоест.
Удачи!
 
С таким расстоянием для подсветки использовать светодиоиды я думаю самый подходящий вариант. Поэтому думать и перебирать еще какие-то варианты не стоит, остается задуматься над цветом подсветки и реализовывать идею. Конечно если вам кажется такой вариант привлекательным.
 
Если эта подсветка у Вас будет использоваться в качестве декора, тогда самым оптимальным вариантом будет использование светодиодной ленты. А если это у Вас это будет вместо основного света, то лучше использовать не сколько небольших лампочек по периметру ниши, а внутри сделать рисунок. А можно самой светодиодной лентой украсить в виде фигуры.
 
Я бы предложил ставить галогенки, это более стандартно, и привычно. Ваша идея с нишей сама по себе "декоративна", а галогенки дадут лучшую освещённость помещения. Светодиоды можно поставить дополнительно, много ел.энергии они не съедят и придадут разнообразие световой гамме.
 
Появилась идея сделать в туалете стены из гипсокартона, чтоб листы крепились не вплотную к стене, а сантиметров на 10 отходили от нее. А низ углубить до самой стены, и в этой нише сделать подсветку. С помощью чего можно сделать такую подсветку? Есть мысль светодиодную ленту протянуть, но, может быть, существуют еще какие-то варианты?

А вы сами планируете это делать? Это сложно ленту укладывать? Самостоятельно получится или лучше нанять кого-то?
 
В принципе укладка ленты - дел не очень сложное, можно попробовать и самостоятельно.

- - - Добавлено - - -

А вы сами планируете это делать? Это сложно ленту укладывать? Самостоятельно получится или лучше нанять кого-то?

Но лучше все-таки к профессионалам обратиться
 
В принципе укладка ленты - дел не очень сложное, можно попробовать и самостоятельно.

- - - Добавлено - - -



Но лучше все-таки к профессионалам обратиться

Мы уже так и сделали. Обратились в факторстрой (в спб). Они нам очень быстро все помогли сделать, да и еще и кучу советов надавали. Бесплатно )) К качсетву работ у них не подкопаешься.
 


Новые темы

Сверху