Внутренний блок домофона - с трубкой или без?

Какой внутренний блок квартирного домофона выбрать - с телефонной трубкой или без нее? С одной стороны, модель без трубки должна быть удобнее (руки не заняты), а с другой - достаточно включить обычный мобильный телефон в режим громкой связи, чтобы понять, что качество звука в этом случае "не очень".
 
Качество звука будет вполне нормальным, ведь это же не мобильная связь, а обычная проводная, телефонная, я бы заказывал без трубки, так как с трубкой достаточно некомфортно, у меня такой стоит домофон!
 
У нас стоит с трубкой. Звук прекрасный. И чем это все время могут быть заняты руки?:) На мобильный же хватает рук. Думаю, это не проблема. А без трубки все шумы вашей квартиры будут тянуть к пришельцу. Там же динамик не направленный. Решайте сами. Может вам подешевле нужно?
 
Абсолютно нет разницы, тут дело в удобстве и таком факторе, что все присутствующие в квартире у вас будут слышать кто к вам пришел и чего хотят, поверьте у меня был такой случай. И еще то что трубку в случае чего можно заменить без разборки блока.
 


Новые темы

Сверху