Как правильно выбрать доводчик для работы в условиях улицы и низких температур.Стоит ли верить производителям?

Уже больше года назад установили доводчик на калитку при входе во двор. Когда начинаются морозы, то доводчик перестает работать. Я так понимаю, что масляная эмульсия в нем загустевает от низкой температуры.:mad: В паспорте написано, что он морозоустойчивый и приведен довольно большой диапазон температур.:rolleyes: Меняю уже второй и не знаю, как правильно выбрать доводчик для работы в условиях улицы и низких температур.:confused:
 
Такая же проблема. У меня доводчик стоит на внешней двери, и когда ниже -5 закрывать перестает. На моем, фирма Apex, сбоку есть два регулировочных винта под обычную прямую отвертку. Затягивая, или на морозе ослабляя их, мозно заставить доводчик работать. Что и куда конкретно крутить - пробуйте опытным путем.
 
Здравствуйте! К сожалению не один доводчик зимой тем более на улице не будет корректно работать. Какое бы там дорогое масло не было, оно все ровно загустеет. Могу предложить только электро доводчик или еще проще магнитный замок и старую добрую пружину!
 
Все имеющиеся в продаже доводчики рассчитаны на установку, на двери, (в том числе и входные), с внутренней стороны. То есть, если дверь большую часть времени закрыта, доводчик находится при положительной температуре. На уличной калитке он всегда на морозе. Поэтому, воспользуйтесь данным в предыдущем посте советом, и поставьте пружину.
 


Новые темы

Сверху