как правильно выбрать кухонную мебель и не ошибиться

Каждый человек понимает новизну по-своему. То, что вчера считалось новым и современным, сегодня уже устарело. Ко всему хорошему человек привыкает быстро. Человеческой натуре всегда хочется чего-то нового и лучшего.
Наступает новое время, меняются вкусы. Если на заре человечества семья собиралась вокруг костра, то сегодня – собирается на кухне. Поэтому кухня – это место, где должно быть уютно и удобно. Современные условия производства позволяют удовлетворить желания любого человека.Но чему же отдать предпочтение?
 
Кухонную мебель лучше выбирать по своему вкусу, чтобы она и глаз радовала и была практичной. Мне нравятся кухни сделанные "под дерево", которые не слишком загромождают пространство. Тут еще играет большую роль размер кухни. Лучше ориентироваться на свой собственный бюджет.
 
Если кухня маленькая, то на "дереве" останавливаться не стоит, так как именно такая отделка создает некую громоздкость, хотя это и классика. Остановитесь на легких цветах и современных материалах. Но главное - это функциональность. Как можно больше полочек, шкафчиков, ящичков, чтобы по максимуму разгрузить все рабочие поверхности.
 

Anna

Заблокирован
Какая-то слишком общая тема. Чтобы не ошибиться с выбором кухонной мебели, нужно очень четко представлять, что от этой мебели конкретному человеку требуется. Плюс определить возможности самого пространства. Глупо, наверное, впихивать комод 2 на 2 метра в пятиметровую кухню. А с современными возможностями и материалами уже подгонять свои требования к конкретным воплощениям.
 
Мне очень нравится мебель-трансформер=) Вот здесь на ютубе можно ознакомится в общем, что это такое
Очень практично, многофункционально и просто гениально сделано. Можно воплотить в идею различнейшие проекты, вместить казалось бы невместимое)) У меня дома катастрофически маленькая кухня, и как ни крути, а придется создавать план обустройства кухни именно с такой мебелью
 

Tohmas Mor

Заблокирован
при выборе мебели, стоит строго придерживаться общего кухонного стиля. На самом деле ваш стиль может быть не только классическим, но и модерном. Если вы уже твердо определились со своим стилем, то необходимо также расставить все акценты над цветовой гаммой мебели. Если вы предпочитаете более пастельные тона, которые помогают расслабиться, то вам следует выбирать мебель именно такого цвета. В той кухне, на которой что-то постоянно готовиться, и она регулярно перегревается, то больше всего смогут подойти исключительно холодные тона. К таким цветам лучше всего отнести зеленый, голубой или же серый. Если кухонное помещение в целом будет достаточно темным, то вам также придется использовать только пастельные тона, чтобы придать ей свежести.

Стоит избегать в обязательном порядке насыщенных тонов, а также достаточно сложных рисунков. Любые контрастные цвета также будут ни к чему. Что же касается выбора корпусного материала, в процессе производства мебели, то, как правило, производитель может использовать МДФ, мультиплекс, и ДСП. На самом деле все современные производители кухонной мебели могут делать мебель с сорока пород древесины.
 

Ирина

Заблокирован
А мне вот такой вариант представляется очень рациональным.
Осенью покупают достаточно лёгкую и относительно недорогую мебель.
Можно плетёную, не мягкую, без диванчиков - кресел.
А в начале лета эта мебель переезжает на дачу!
И прослужит там еще долго.
Один раз можно так поступить!
 
Мне больше по душе не покупать готовую мебель, а сделать под заказ, по собственному проекту.
Фирм, которые сейчас предоставляют такие услуги - просто множество, так что даже проект могу сделать за вас, вы только обьясните, чего именно хотите.
По любым размерам, из любых материалов всех форм и расцветок...
И в результате получите свою, уникальную кухню, которой ни у кого больше нет.
 
Выбирая кухонный гарнитур, прежде всего, определитель на какое время Вы его приобретаете. Если Вы покупаете кухню на века, то следует подойти к этому вопросу серьезно. Людям в возрасте подойдет кухня, выполненная в орехово-коричневых тонах (этот цвет способствует мягкому расслаблению) и из натурального дерева. Можно использовать и белый цвет, хотя он достаточно маркий, но зато будет сочетаться с любым цветом, а также заставит Вас держать кухню в чистоте и порядке.

Многие делают ремонт на кухне раз в 5-10 лет, а бывает и чаще. Для этого я советую интересный не надоедливый вариант-это смена фасадов. Для этого можно не тратиться на хорошую кухню из массива, а просто покупать фасады из ДПС или ламинированные пленкой. Главной изначально покупать кухню стандартных размеров, чтобы в последствие не было проблем в фасадами.

Что касается цвета кухонного гарнитура, то для молодого поколения подойдет нестандартное цветовой решение, например красный верх и напольные шкафы венге. Но необходимо учитывать, что красный цвет кухни способен подзаряжать энергией и вызывать повышенный аппетит. Для следящих за диетой, такой «помощник» будет перевешивать стремление похудеть.

Для общительных хозяев подойдет желтый или лимонно-желтый цвет кухни. Хороши также оранжевый или салатовый, поскольку все они создают ощущение легкости и непринужденного общения. Такая мебель способствует дружеской обстановке в помещении, приглашая и к дискуссии, и к доверительной беседе.
 
Гармоничный подбор интерьера в едином стиле – это сложный процесс. Различают два основных стиля мебели: традиционный (классика) и современный (модерн), но грани, которые их разделяют, очень условны. К ультрамодному направлению относятся кухни, выполненные в стиле «Хайтек». В дизайне этих кухонь преобладает материал из стекла и металла. Прозрачность стеклянных полок, открытость как верхней части, так и нижней привлекает и создает впечатление воздушности. Казалось бы, стекло является хрупким по своим свойствам. Но современные технологии позволяют изготовить закаленное стекло, которое достаточно прочно и практично. При выборе нужного варианта сегодня можно воспользоваться услугами дизайнера. Компьютерное проектирование позволит Вам увидеть свою будущую кухню, а также определить ее стоимость.
 
кухня должна главное понравится вам,походите по магазину и просто посмотрите,думаю,что вам что-то приглянется,вот это и будет лучший вид вашей кухни ))
 
В последнее время все большее распространение в производстве кухонного оборудования приобретает металл. На фронтальных панелях, в т.ч. дверцах шкафов, чаще встречается более мягкий, по сравнению со сталью, алюминий с анодированным покрытием (повышающим его износостойкость). А сатинированная сталь придает кухне эффектный вид, но требует тщательного ухода.

Из современного высокопрочного стекла делают дверцы шкафов и полки, ведь мебельное стекло выдерживает не только большой вес, но и удары.
 
Чтобы покупка кухни действительно стала удачной, предварительно нужно сделать замеры и начертить план помещения. Размеры следует снимать не только по полу, но и по высоте столешницы (примерно 80 см. от пола) и навесных полок (примерно на 1,5 м. от пола).
 
Любой человек чаще всего отдает предпочтение тому что ему больше по душе, не является исключением и кухня, не станете же вы обставлять кухню мебелью и подбирать отделку только потому что так видели у одного известного актера по телевизору, хотя думаю и такое встречается.
 


Новые темы

Сверху