Подробный процесс создания наливного пола, от а до я.

Много видел в журналах в интернете на фото наливные полы. В которые влюбился с первого взгляда, они покорили меня свой необычной красотой. Хотелось бы у знать у мастеров, полный, подробный процесс создания наливного пола, от самого начало и до самого конца расписанный по пунктикам, для того что бы можно было создать его саму.
 
Насколько мне известно, технология не очень хитрая. Обратить внимание следует на основу, на которую будет заливаться пол, чтоб она была сухая, ну и конечно герметичная. Перед заливкой тщательно перемешать состав и правильно рассчитать необходимый объём материала.
 
Все очень просто. Для начала делаете стяжку, ждете, чтобы она полностью застыла. После этого замешиваете вашу смесь, с которой вы будете делать наливной пол, и наносите равномерными слоями под уровень. После отвердения шлифуете и полируете специальным аппаратом.
 
А меня вот интересует создание 3D рисунка в наливном полу. Подскажите пожалуйста, с помощью каких технологий он создается, и что для этого нужно? Сложно ли вообще самому будет сделать такой рисунок или нет?
 
Материалы наливных полов по способу изготовления и составу могут быть однокомпонентными и двухкомпонентными: прозрачного и не прозрачного слоев, у которых декоративные возможности очень разнообразные и позволяют выполнять любые художественные изображения.
 
Принято считать что 3D-полы довольно сложные в изготовлении, поэтому чаще всего люди приглашают специалиста. Но никто не запрещает пробовать, и если хорошо изучить техпроцесс и следовать ему, то получится. Надо купить специальное покрытие (финиш), а поверхность правильно подготовить. Укладывают рисунок и покрывают. При этом чем больше будет финишный слой, тем эффектней изображение. Вообще, это очень тонкая работа.
 


Новые темы

Сверху