Подскажите, как защитить от коррозии металлический каркас дома?

Я выстроил два года назад из швеллера металлическую коробку для лома на дачи. Потом думал ее обшить каким либо материалом, но так руки не дошли до обделки. Сейчас после двух лет простоя металл взялся коррозией. Хочу каким-то образом эффективно удалить коррозию и покрыть не дорогим средством от коррозии.
 
Лучшая защита от коррозии металла - это обработка его хорошей грунтовкой и краской по металлу. Только перед этим чем-то снимите ржавчину. Ну можно еще просмолить хорошенько швеллеры, как вариант. Но я бы погрунтовал и покрасил.
 
Сейчас в продаже имеется большое количество разнообразной лакокрасочной продукции существует целый ряд эффективных грунтовок и красок но если конечно вы хотите с экономить то лучше сначала почистить металл от коррозии потом вскрыть дешевой грунтовкой но это очень трудоемкий процесс есть грунтовки которые вступают в реакцию с ржавчиной и в очистке не нуждается потом конечно 3 слоя краски
 
Для борьбы против коррозии металла широко ингибиторы коррозии распространены, которые в количествах небольших вводятся в среду агрессивную и на поверхности металла создают пленку адсорбционную, электродные процессы тормозящую и изменяющую параметры металлов электрохимические.
 
Хорошенько обработайте металлический швеллер от ржавчины, с помощью металлической щетки или болгаркой со специальной предназначенной для подобных работ насадкой. Затем нанесите грунтовку, желательно в пару слоев, и после такой обработки можно каркас даже не красить, ржаветь он уже не будет.
 

Sereg

Заблокирован
Хорошенько обработайте металлический швеллер от ржавчины, с помощью металлической щетки или болгаркой со специальной предназначенной для подобных работ насадкой. Затем нанесите грунтовку, желательно в пару слоев, и после такой обработки можно каркас даже не красить, ржаветь он уже не будет.
Сам так делал, 7 лет как не обрабатывал навес. Ржавчины вообще нет:)
 


Новые темы

Сверху