Как установить окно, большего размера чем проём?

Подскажите что делать. Менял старые деревянные окна на кухне на новые пластиковые, и при замере размера окна, допустил ошибку. Окно получилось на 5см больше чем нужно. Окно заказал дорогое и возможности заказать новое, пока нет. Может, кто - нибудь знает, как исправить положение, что делать в сложившейся ситуации?
 
выход один - это взять болгарку с прерфоратором и расширить проем на 5см.ну и установить окно. переделка окна тоже будет стоить не дешево

- - - Добавлено - - -

извини ошибся не на 5см а на 7-8 см . по 1 см с каждой стороны для запенки окна
 
Подогнать оконный проем под размер окна механическим способом можно, не так уж эта погрешность велика. Однако логично будет обращаться в фирму, занимающуюся установкой окон. Специалисты делают замеры с предельной точностью, качественно делают установку и дают гарантию на эксплуатацию.
 
Погрешность в 5 сантиметров для пластикового окна слишком большая, чтобы пытаться решить проблему в домашних условиях. Рекомендую отдать Ваше окно на любое производство металопластиковых окон. Там, на специальном оборудовании, демонтировав стеклопакет и урезав профиль, специалисты приведут оконный блок в нужные геометрические габариты. Будет очень хорошо, если на этом же предприятии ещё и заказать установку этого же окна.
 
С моей знакомой недавно приключилась подобная история – окно оказалось на несколько сантиметров выше, чем проём. Проблема решилась просто – разобрали ряд кирпича внизу проёма. Таким образом, всё уладилось за несколько минут.
 
Я по сути других вариантов даже обдумывать и не стал. Это самый быстрый и безболезненный . На мой взгляд это даже не проблема
 
Часто проблемой является выбор конструкций и профилей. И многие компании на этом неплохо зарабатывают.
Рекомендую детально ознакомитьс с тем,, сто в действительности из себя представляют пластиковые окна и после этого останавливать свой выбор на определённых компаниях.
 


Новые темы

Сверху