Посоветуйте краску для металлического гаража. Нужна надежная краска.

У меня дома есть металлический гараж, и я решил было его покрасить. Красил обычными красками для металла, но их не хватает на долго. Обычно через 1-2 года приходится перекрашивать по новой. Подскажите, какой можно покрасить надежной краской гараж, чтобы она держалась долго и надежно, и не выгорала на солнце сильно?
 
Если вы так часто перекрашиваете, может вы технологию не соблюдаете? Я имею ввиду зашкурить ржавчину и покрыть грунтовкой типа бетоноконтакт. Если вам не принципиален цвет, то могу посоветовать битумный лак, гараж будет черный но краска будет держатся очень долго.
 
Прежде всего, нужно подготовить хорошо к покраске поверхность. От старой зачистить её, но если в некоторых местах она держится крепко, то можно её оставить как грунтовку для покрытия нового. А красят красками разными, нынче вроде в ходу акрил.
 
Есть хорошая краска, но правда не много дороговатая называется "Хамерайт". Если необходимо, что-то подешевле тогда берите эмали Церта. Только перед покраской хорошенько зачистите металл от ржавчины, прогрунтуйте обязательно и потом два слоя краски как минимум.
 
Вам стоит заглянуть в каталог строительных алкидных красок, возможно что-то там подыщите.
 


Новые темы

Сверху