Существуют ли обычные розетки на токи свыше 10А?

Подскажите, есть ли розетки, рассчитанные на ток свыше 10А. Розетки обычно выпускаются на 6А, возможно, что можно найти и на 10А. Мне необходимо подключить на одну точку нагрузку, которая потребляет больше чем 10А. К тому же точка одна и параллельно розетку не установить технически невозможно. Проводка выдержит, за это волноваться не стоит. Кроме того розетка должна быть не силовая, которая крупнее и из - за этого не подходит.
 
Розетки на есть на токи больше чем 10 А, спросите в магазине по электроснабжению бытовую розетку на 16 А, такие продаются, и у вас будет еще запас по нагрузке. Эти розетки по внешнему виду от остальных ничем не отличаются.
 
Стандартные бытовые розетки рассчитаны на ток 6, 10, или 16 ампер, о чем свидетельствует наносимая на них маркировка. То есть, к каждой из них можно подключить электрооборудование (либо суммарное оборудование) потребляющее такой ток, и с ними ничего не случится. Есть, конечно, какой-то запас, но его лучше не учитывать.
 
Конечно же, такие розетки существуют, обычно их можно определить не только по маркировки. В розетках рассчитанных более чем 6А сам сердечник в основном изготавливается из керамики. Такие розетки используют для подключения электропечек или микроволновок.
 
Вообще то есть конечно только в том понимание как вы спрашиваете нет они немного другие, там контакты мощнее и корпус из не горючей специальной пластмассы выполнен, поэтому что бы вам прям как обычную розетку поставить сразу и не скажу но придумать думаю можно.
 
На сколько я знаю такие розетки есть, у меня на работе в бывшем офисе стояли такие розетки под станки, но их заказывали специально у какой то фирмы, что бы дешевле перекупить. В магазине таких розеток точно нет, но можете спросить на складах, узнайте поставщиков, свяжитесь с изготовителем и закажите розетки.
 
Подскажите, есть ли розетки, рассчитанные на ток свыше 10А. Розетки обычно выпускаются на 6А, возможно, что можно найти и на 10А. Мне необходимо подключить на одну точку нагрузку, которая потребляет больше чем 10А. К тому же точка одна и параллельно розетку не установить технически невозможно. Проводка выдержит, за это волноваться не стоит. Кроме того розетка должна быть не силовая, которая крупнее и из - за этого не подходит.

Большинство производителей как раз "обычно" выпускает 16-амперные бытовые силовые розетки (речь идет об арматуре с заземляющим контактом). Главное, не покупать низкопробные турецко-китайские подделки...
 


Новые темы

Сверху