Тканевые жалюзи.

Всем добрый вечер! Все-таки металлические и механические жалюзи, меня вполне устраивают в офисах. Это вполне оптимальное решение. Но при всем при этом они мне абсолютно не нравятся даже в самых современных интерьерах своих домов и квартир. Но вполне приемлемым считаю вариант тканевых жалюзей. Модно, стильно, современно и не так по офисному.
 
Тканевые жалюзи это в смысле "римки"? Хотя, существуют и обычные жалюзи из ткани, у них есть преимущества для дома - можно подобрать под дизайн. Но римские шторы мне больше нравятся, они красивее тканевых жалюзей.
 
Тканевые жалюзи это в смысле "римки"? Хотя, существуют и обычные жалюзи из ткани, у них есть преимущества для дома - можно подобрать под дизайн. Но римские шторы мне больше нравятся, они красивее тканевых жалюзей.

Нет, это не римские шторы. Тканевые жалюзи - они вертикальные. Широкие полосы ткани, ткань обрабатывается спец. составом, не боится пыли и грязь отталкивает. Такие жалюзи красивы, но они не на само окно крепятся, а вместо шторы. В кухню - отлично идут. А в спальню, в гостиную - не то. Они мне тоже офисными кажутся.
 
Нюсичка, это как тканевые жалюзи крепятся вместо штор? Они прилегают к окну еще плотнее, чем пластмассовые шторы. И с определенным рисунком могут смотреться в спальне отлично, можно сказать, что тканевые жалюзи экономят пространство, которое закрыли бы шторы.
 
Всем добрый вечер! Все-таки металлические и механические жалюзи, меня вполне устраивают в офисах. Это вполне оптимальное решение. Но при всем при этом они мне абсолютно не нравятся даже в самых современных интерьерах своих домов и квартир. Но вполне приемлемым считаю вариант тканевых жалюзей. Модно, стильно, современно и не так по офисному.

в жилых помещениях чаще всего применяют тканевые жалюзи. Ткань таких жалюзи обычно пропитывается специальными пылеотталкивающими растворами, благодаря чему их очень удобно чистить и мыть. В гигиеническом аспекте такие жалюзи очень качественны.
 

Дмитрий В

Заблокирован
Всем добрый вечер! Все-таки металлические и механические жалюзи, меня вполне устраивают в офисах. Это вполне оптимальное решение. Но при всем при этом они мне абсолютно не нравятся даже в самых современных интерьерах своих домов и квартир. Но вполне приемлемым считаю вариант тканевых жалюзей. Модно, стильно, современно и не так по офисному.

На самом деле вариантов тканевых жалюзи не так уж и мало.
Вертикальные жалюзи тканевые имеют порядка 250 расцветок и фактур, от простых полосок ткани, бамбуковых плетёных до распущенных в тонкие верёвочки. Так же ткани делятся на света пропускаемость от 100 до 15 %, почти как тюль или блек аут которые не пропускают свет вообще.
Рулонные жалюзи (шторы) также огромное количество расцветок и фактур.
Рулонные минни касеты - система которая закрывает только световой проем (стекло), крепится на направляющих за счет которых створку можно держать в любом положении без отклонения её от траектории своего хода.
Шторы плиссе так же относятся к жалюзи - гофрированный материал или платная бумага, с огромным цветовым решением.
Смотрите картинки и фото в интернете, выбирайте что вам больше подойдет.
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю в последнее время использование тканевых жалюзи настолько часто встречается в офисах, что для меня также ассоциируются с офисными решениями, существуют другие материалы для тех же жалюзи не настолько примелькавшиеся, да и что-то среднее между шторами и жалюзи есть, те же римские шторы.
 
Купили недавно рулонные жалюзи из ткани, под цвет обоев, а сверху тюль, на ночь только закрываем жалюзи, а днем их совсем не видно:D
 


Новые темы

Сверху