Пластмассовые контейнеры для хранения

Всем доброй ночи! Сейчас существует очень интересные и вполне удобные контейнеры. Разного размера с отсеками и без и любой практически геометрической формы. Причем в них удобно хранить, а также перевозить в них практически все от продуктов питания до гвоздей, иголок и пуговиц с нитками к примеру. У меня возникает один вопрос больше всего подходящий к переноске длительное время или хранению длительное время продуктов питания в них. Просто немножко знаю, о химических и не безопасных веществ находящихся в пластмассе. Не вредно ли долго хранить продукты питания долгое время в них? Как определить герметичные они или нет? Как правильно в хранить продукты питания? А так в принципе для хранения и аккуратной и компактной уборки всякой нужной в быту мелочевки вполне удобная вещь.
 
Пластмассовый контейнер для длительного хранения пищи должен быть вакуумным. Есть специальные контейнеры, на которые можно надавить, выходит воздух и даже есть мини-таймер, ручной для того, чтоб знать сколько еда там. Такие контейнеры удобные, не дорогие.
 
Хранить столько, сколько это позволяют сами продукты. Мы в основном храним в таких контейнерах крупы, в темном и сухом месте, и ягоды - в холодильнике. Контейнеры самые обычные. Стоят ок. 70 руб. за штуку.
 
Приготовленную пищу (которая это позволяет) хранить желательно завернутой в фольгу, тогда контакт пищи и пластика не происходит. Даже в вакуумных контейнерах пища должна храниться не больше суток, и сразу съедаться при первом открытии контейнера. Лучше всего такую посуду использовать только для хранения круп.
 
Главное не класть в пластмассовые контейнеры горячую или даже теплую пищу. Но я все равно стараюсь не пользоваться ими, у меня есть специальные контейнеры из небьющегося стекла. Они и безопасны, и удобны.
 
Таких контейнеров существ немало, так что выбрать есть из чего, при этом насколько знаю под разные продукты предназначены и разные контейнеры позволяющие хранить продукты различное по продолжительности время, есть и полностью герметичные контейнеры, с максимальным сроком хранения.
 


Новые темы

Сверху