Садовые качели в виде скамейки под навесом.

Добрый вечер! На многих дачных участка есть площадка из газонной травы. Обычно на таких площадках делают зоны для отдыха. Мне очень нравиться идея с качелями в виде скамейки под навесом. Присмотрела удобный вариант. Металлические раскладные. Чтобы зимой можно было бы убрать. Стало интересно узнать ваше мнение. Стоит или нет покупать такие качели, на свой дачный участок?:rolleyes:
 
Если есть лишние деньги и есть куда потом качели убрать, то конечно же купите, они очень удобные и практичные. Только люди у нас могут своровать, вам придется приезжать и ставить их, уезжать и снимать!
 
Добрый вечер! конечно, если есть лишние деьги, то берите, смотрятся крайне эстетично, ах как мило под ними сидеть, теплвми вечерними ночями, или читать книжку в тени под солнцем, конечно это только летний вариант.
 
Добрый вечер. Ну допустим зимой на даче делать нечего. Убрать их можно в дом или увести на машине в квартиру на зиму. Просто деревянные качели мне кажется погибнут на улице зимой. Пластмассовые еще быстрее погибнут чем деревянные. Металлические качели если целиком то летом на них не сядешь. Будут как кипяток. Металлические ноги и деревянное сидение. Опять же дерево зимой боюсь погибнет не переживет зиму. Потому что все перечисленные варианты нужно глубоко вкапывать и заливать фундаментом. Чтобы никто не пострадал. Я, посчитала, что это самый простой и экономичный вариант.
 
Садовые качели, тем более для дачи, конечно могут быть металлическими раскладными. Хотя у нас во дворе (перед многоквартиным домом) стоят именно деревянные качели, третий год стоят, и хоть бы им чего :) Конечно, за металлическими проще ухаживать, их можно подкрасить или совсем перекрасить, можно поменять обивку мягкого сиденья, если надоела расцветка и так далее... С другой стороны, деревянные качели, сделанные с умом и душой будут смотреться гораздо уютнее и привлекательнее, нежели их металлический аналог. Так что я за качественные деревянные, тем более, их тоже можно сделать частично разборными и сиденье на зиму просто откручивать.
 
Ну мне кажется здесь нет плюсов или минусов, это прост одело пожелания, если вам хочется качели на дачный участок почему не купить и не установить, нет никаких причин для того чтобы отказаться от этой идеи, я за, покупайте, ставьте и наслаждайтесь, положительные эмоции еще никому не вредили)
 
Качели - это здорово. тоже хочется себе такую штучку, но пока обустраиваем под нее местечко))))
 
Мы покупали себе в садовые качели на распродаже в интернет-магазине Качество и цена очень хорошие, дети вообще с них не слезают, думаем уже вторые покупать у них же, у которых раскладывается сиденье на кровать и все закрывается москитной сеткой. Вообщем очень шикарные, берите не пожалейте :rolleyes::rolleyes:):rolleyes:
 


Новые темы

Сверху