Детская площадка. Нужен совет по снарядам.

В семье трое детей в возрасте от двух до 14 лет. Нужно построить им детскую площадку на участке. Места достаточно. У соседей видела прекрасную самодельную площадку, там у них и горка, и лесенки, и песочница, и качели... Думаю, что-то наподобие нужно. Но только вот у них там все деревянное. Я вот думаю, что горку все таки лучше бы сделать пластиковую. А вот качели можно и деревянные. Я, в общем-то, конечно за безопасность детей. Но старшие требуют что-нибудь из "мира джунглей", а двухлетняя малышка пока только песочницу и невысокие горки да качели осваивает.

Нужен совет по ассортименту снарядов для детской площадки и материалам, из которых лучше их будет изготовить.
 
Добрый вечер!!! Все снаряды детской площадки должны быть все деревянные. Также все снаряды должны быть хорошо вкопаны. Так же должен быть фундамент обязательно. Металлические летом нагреваются. Пластмасса статически и очень быстро погибнет.
 
Вокруг каждого игрового снаряда следует оставить пространство, свободное от всяческих выступающих и твердых элементов. Обычно рекомендуется расстояние не менее 1,5 м с каждой стороны контура снаряда. Необходимо помнить, что полосы соседних снарядов суммируются, а не накладываются друг на друга.
 
Спасибо за советы, все очень ценно. А что по снарядам?
Вот, что уже запланировано: качели, песочница, горка, баскетбольное кольцо с площадкой, веревочная лестница. Бассейн пока исключаем, летом будем ставить надувной. Какие еще идеи? Повторюсь, что места много, детей - трое своих, у друзей еще пять малышей. Так что надо развернуться, чтобы дети не зависали дома за компьютером, а получали максимально полезный досуг.
 
Возможно, вам есть смысл немного постараться, но сделать детям конфетку: лестница, ведущая в домик с крышей и окошками, из домика с одной стороны - лестница, с другой - канатный спуск, брусья или деревянная доска с прибитыми брусками (аналог альпинийской стенки, только мини вариант), из этого же домика выходит балка с качелями и заканчивается лазилкой с рейками из дерева опять же. А сбоку баскетбольное кольцо :) Я видела такие комплексы в живую, они стоят порядка 40 - 60 тыс., однако если делать самостоятельно, выйдет дешевле. Да, горку все же лучше пластиковую, горки для детских площадок и комплексов делаются из прочного долговечного пластика, который не боится ни воды, ни солнца.
Вот что я имела в виду:
417868_big.jpg450_230_401_013_rendering_rgb.jpg
 
Не считаю, что все снаряды на участке должны быть однозначно с деревянными опорами конструкций. Так, столбы деревянные в почве у турников, например, могут загнить и в самый неподходящий момент упасть, нанести вред ребенку. Опоры для высоких горок также следует предусмотреть из металла.
 
ну мне сложно представить как вы планируете изготовить пластиковую горку самостоятельно, конечно дерево это более доступный материал, тот который позволяет без помощи специальных средств и инструментов создавать желаемые объекты, почему бы вам не последовать примеру своих соседей.
 
Возможно, вам есть смысл немного постараться, но сделать детям конфетку: лестница, ведущая в домик с крышей и окошками, из домика с одной стороны - лестница, с другой - канатный спуск, брусья или деревянная доска с прибитыми брусками (аналог альпинийской стенки, только мини вариант), из этого же домика выходит балка с качелями и заканчивается лазилкой с рейками из дерева опять же. А сбоку баскетбольное кольцо :) Я видела такие комплексы в живую, они стоят порядка 40 - 60 тыс., однако если делать самостоятельно, выйдет дешевле. Да, горку все же лучше пластиковую, горки для детских площадок и комплексов делаются из прочного долговечного пластика, который не боится ни воды, ни солнца.
Вот что я имела в виду:
Посмотреть вложение 226Посмотреть вложение 225

Отличный вариант! Все в одном месте компактно и ассортимент вполне, и главное домик дети больше времени будут проводить там и не зависать за компьютером. Можно еще дополнить шведской стенкой, турниками, каруселью, установить теннисный стол и т.д.
 

liudddka

Заблокирован
Добрый вечер!!! Все снаряды детской площадки должны быть все деревянные. Также все снаряды должны быть хорошо вкопаны. Так же должен быть фундамент обязательно. Металлические летом нагреваются. Пластмасса статически и очень быстро погибнет.

Не думаю что лучше все самому делать, ведь из за этого зависит здоровье ребенка. Не думаю что вы хотели бы рисковать. А вообще, вы знали что сейчас активно продают и покупаю маленькие пластиковые горки для детей которые можно поставить в комнате прямо, посмотрите допустим тут 4693_24816.jpg. Видите? И самому нечего не нужно делать, если только основу для нее. :)
 
если руки не с одного места, то самый лучший вариант сделать из дерева)) сомневаюсь, что пластика хватит надолго)
 
ДЕРЕВО! только натуральные материалы, да и в случае падения у дерева лучше характеристики по эластичности..
 

Tetaxe

Заблокирован
Согласен, игровые площадки для детей из дерева наиболее приемлемы, по цене конечно подороже пластика но думаю не стоит говорить громких слов о безопастности детей, передо мной человек сказал что по эластичности дерево лучше.
 
Голосую за дерево:D. А чтобы ярким было - краски есть. Варианты предложены интересные.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху