пенобетон

Добрый вечер! Помогите разобраться с этим материалом, назовите его плюсы и минусы. И где можно приобрести качественную продукцию, где можно заказать
 
Хороший материал - легко обрабатывается, меньше натягивает влаги по сравнению с газобетоном, имеет достаточно низкую теплопроводимость. К минусам можно отнести субъективный фактор: пенобетон можно производить "кустарным" способом и этим пользуются небольшие фирмы, которые редко придерживаются технологии, так - что нужно не соблазнятся на низкие цены и покупать материал у крупных производителей.
 
Пенобетон – отличный материал. Теплопроводность гораздо выше, чем у кирпича. Можно пилить обычной ножовкой по дереву, потом придется ее точить. Узнавайте в вашем регионе в местной прессе. Есть специальные газеты с объявлениями типа: куплю, продам и реклама от производителя.
 
Пенобетон является отличным стеновым материалом. Однако не стоит забывать о том, что он относится к классу "лёгких" бетонов и имеет не такую конструктивную прочность как кирпич или "тяжёлый" бетон. Поэтому, при устройстве перекрытий необходимо изготавливать монолитный пояс, что снимает все проблемы.
 
Много требуется дополнительного материала для отделки. Такие блоки требуют обязательного применения ленточного фундамента, а после установки ,нужно выжидать целый год и только потом приступать к дальнейшим работам.
 
Если вкратце - то все-таки пенобетон - это прежде всего легкость.
- кровля
- не несущие стены


Несущие и фундамент - стремно.

Вот тут неплохо рассмотрено
http://www.allremont.ru/showthread.p...E1%E5%F2%EE%ED







- - - Добавлено - - -

побились длинные ссылки

http://www.allremont.ru/showthread.php?t=19910&highlight=%EF%E5%ED%EE%E1%E5%F2%EE%ED

 
Как стеновой материал, он хорош. Но я бы не стал несущие стены из него делать. Крошится сильно.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Д Как сделать связку пенобетон-кирпич? Фасадные работы 1

Похожие темы



Новые темы

Сверху