Кресло-мешок своими руками

Добрый вечер ! Скажите , можно ли самостоятельно сделать кресломешок ? Я слышал, что шарики для наполнения такого кресла можно приобрести в некоторых магазинах. Если возможно это сделать дома, посоветуйте пожалуйста , какую лучше взять ткань и как правильно ее раскроить ?
 
Не обязательно брать шарики, даже старая одежда подойдет для кресла-мешка. Ткань выбирайте сами, главное чтоб была плотная и желательно кожаная, крепкая. А как верно раскроить - найдите схемы в сети, словами не рассказать.
 
Купить такой наполнитель можно, тем более цена на него невысока, а вот использовать что подручное для наполнения не советую, существует возможность появления либо плесени, либо паразитов, да много чего. Ткань следует выбирать конечно исходя в первую очередь из практичности, устойчивости к износу.
 
Кресло мешок наполняют шариками полистирола. Использовать подручные средства не стоит - не держат форму, ваше кресло мешок будет не креслом а мешком со старой одеждой))))) Вот как старое одеяло со скатавшимся наполнителем. если хотите хороший результат придется потратить деньги - купить ткань для чехла - чем лучше ткань тем дольше кресло сохранит вид. также ткань для внутреннего мешка для наполнителя, молнии для внутреннего чехла и внешнего.
 
Без полистирольных шариков у вас такое кресло просто не будет менять форму! Вы не сможете в нем "утонуть", оно будет просто жестким и твердым! А для обивки кстати советую не покупать специальные мебельные ткани, а присмотреть в магазинах тканей обычных, или яркую плащевку или плотный лен, хлопок. Тем более такие материал можно часто стирать в стиральной машине, и они не будут весить 100 кг когда намокнут!
 
Ткани для обивки можно посмотреть в специализированных магазинах. В Москве хороший был на хавской улице
 
Самое необходимое:

ткань для внешнего чехла 3-3.5 м;
сатин или бязь длиной 3-3.5 м;
молния 80-100 см;
цепочка;
ткань для аппликации;
наполнитель;
иголки, нитки, булавки, ножницы.
Дальше, все это необходимо скомпоновать)
 


Новые темы

Сверху