Какую лучше поставить дверь в ванную комнату?

Хочу сделать ремонт в ванной комнате, и собираюсь начинать его с смены двери. Только вот теперь возникла проблема какие лучше купить двери в ванную комнату? Поставить деревянные - дерево от влаги будет деформироваться, поставить обычные с МДФ то боюсь что они раскиснут от влаги, посоветуйте как быть.
 
А почему Вы боитесь ставить двери МДФ? Я сделал так - покрыл двери тремя слоями белой водоэмульсионной краски и установил. У меня дома МДФ-двери стоят больше 5 лет и проблем никаких не возникает. Так что бояться здесь нечего!
 
МДФ - это по сути ведь ДСП. Ставить такую дверь можно, но только если она пропитана гидроизолирующими средствами. МДФ с такой пропиткой продаются, так что главное тут не обмануться и приобрести соответствующую. Деревянную дверь так - же можно ставить. Не знаю, у меня стоит в ванной именно деревянная дверь и ничего страшного с ней не произошло пока. Возможно это из - за покраски, а может и порода дерева какая - то(пробовал когда - то гвоздь в неё забить - не получилось)). Впрочем, какие ещё варианты могут быть? не металлические же? пластик...?
 
Я в ванной и туалетной комнате установила деревянные двери из осины. Так как туалет и ванную комнату совместила, пришлось сделать дверь в виде купе. Очень удобно и комфортно. Дверь у меня уже установлена лет семь назад и с ним ничего не случилось. Не рассыхается и не питает влагу. Можно ее помыть. Через определенное время можно опять нанести лак.
 
Добрый день!!! В ванную комнату лучше всего поставить хорошую и надежную дверь - это связано с повышенной влажностью самой комнаты... Вы должны акцентировать свое внимание на двери или германского производства или же белорусские - только они одни остались на данный момент качественными!!!
 
Хочу сделать ремонт в ванной комнате, и собираюсь начинать его с смены двери. Только вот теперь возникла проблема какие лучше купить двери в ванную комнату? Поставить деревянные - дерево от влаги будет деформироваться, поставить обычные с МДФ то боюсь что они раскиснут от влаги, посоветуйте как быть.
ставьте стеклянную. фурнитура прослужит не меньше 10 лет (dorma, hag, gcc, casma) само полотно вообще вечное, если по нему молотком не бить, конечно. :) стоимость такой двери от 22 т.р.
 

Kristina

Заблокирован
Очень хорошая тема, ванная комната и какие туда нужны двери. Я к сожалению, не могу вам подсказать про двери, но зато знаю, какие ручки лучшие. Ручки Cali итальянская фурнитура считается))) Есть ручки с циркониевым покрытием, они выдерживают всё и не зарапаются вообще!)
 
Самое главное недешевить если дверь дешевая значит в ней будет материал который при влаге или разбухнет или отслоиться берити шпонированные двери и двери с пвх покрытием есть чебаксарские двери с пвх покрытием которые не разбухают так они еще и не царапаются причем продавцы которые ими занимаются всегда показавают это на примере.
 
В прошлом году делали дома ремонт, заменили дверь в ванную комнату на деревянную (была тоже из дерева, окрашенная белой масленой краской). За год дверь не деформировалась, но на ее поверхности я стала замечать белый налет, протираю дверь, он исчезает, но через некоторое время снова появляется, в чем дело?
 


Новые темы

Сверху