Какой газонокосилке отдать предпочтение бензиновой или электрической?

Случайно в интернете узнал, что кроме бензиновых газонокосилок еще существуют и электрические. Но какая их них лучше и какой отдать предпочтение я решить так и не смог самостоятельно. Кто - то уже использовал у себя на участке электрическую или бензиновую газонокосилку? И почему вы выбрали именно ее?
 
Я использовал такую. Не у себя, но это без разницы. Выбор был обусловлен двумя причинами - маленькие дети хозяина дачи и противными соседями. Плюс еще и собака, которая все время бесилась в вольере. Электрическая никого не нервировала. Недостаток - утомительно возиться с проводом, ведь участок большой.

- - - Добавлено - - -

Я использовал такую. Не у себя, но это без разницы. Выбор был обусловлен двумя причинами - маленькие дети хозяина дачи и противными соседями. Плюс еще и собака, которая все время бесилась в вольере. Электрическая никого не нервировала. Недостаток - утомительно возиться с проводом, ведь участок большой.
 
Бензиновые наиболее популярные и распространенные. Нет электричества, значит не надо таскать провод, маневра больше. Но вот с весом, шумом и столь популярной заботой об экологии у них плохо. Поэтому электрический вариант самый лучший, а если найдете работающие на аккумуляторе то вообще шикарно будет. Еще какое нибудь оборудование можно купить, но уже без аккумулятора. Экономия получается.
 
Бензиновая газонокосилка она не зависимая от источника энергии, потому ее лучше применять на больших территориях которые далеко от источника электричества. Да и более удобно пользоваться косилкой без шнура, но бензиновая требует более частого ухода.
 
Приветствую! Я советую покупать электрическую, так как она намного долговечнее, надежнее и самое главное дешевле во много раз.
Сбензиновой много мороки, специальное масло нужно добавлять в бензин, вонь, копоть и прочии минусы от двигателя внутреннего сгорания.
 
Случайно в интернете узнал, что кроме бензиновых газонокосилок еще существуют и электрические. Но какая их них лучше и какой отдать предпочтение я решить так и не смог самостоятельно. Кто - то уже использовал у себя на участке электрическую или бензиновую газонокосилку? И почему вы выбрали именно ее?

В зависимости от того, где будете й пользоваться. Я когда покупал электрическую выбрал т.к. около дома, купил еще катушку удлинитель - экологичнее и есть чем дышать когда работаешь. Бензиновую газонокосилку есть смысл брать если далеко от дома, кроме такого разделения - есть еще с леской и с железным режущим элементом.:)
 
Бензо для обширных территорий и она орет как дура. Это большой минус.
 
Однозначно берите бензиновую, электрические очень неудобные, насчет того, что нужно постоянно таскать за собой удлинитель. У меня был опыт эксплуатации электрической газонокосилки, с тех пор больше ни за что не куплю. После того как на последней сгорел движок (фиг знает от чего) купил бензиновую газонокосилку Huter GLM-4.0 Очень кстати доволен, за неполные 16 тысяч вещь просто чумовая. Правда она не самоходная (потому и дешевая), ее нужно толкать перед собой. Но лично для меня это вообще не проблема, специально выбирал именно несамоходную, так как не хотел переплачивать в 2 раза.
 


Новые темы

Сверху