Как продезинфицировать металлические бочки для полива?

Подскажите, чем и как можно продезинфицировать металлические бочки для полива, которые раньше использовались в производстве на предприятии?
Точно информации про то, какую жидкость перевозили в бочках нет, сосед, который отдает их нам задаром, уверяет, что ничего химического там не возили. В любом случае, они сильно не пахнут, но есть желание лишний раз продезинфицировать бочки, только не знаю чем...
 
Можно продезинфицировать бочки хлоркой. Налейте вовнутрь воды добавьте не большое количество хлорки, размешайте и дайте немного постоять, что бы все грязные вещества с краев бочки отстали. Слив обязательно производите только в канализацию.
 
А вот ещё способ избавления от всевозможных присутствующих в бочке микробов, ненужной грязи и запаха: огонь! Разведите в этой бочке огонь, пусть всё постороннее выгорит. Или можно паяльной лампой всё выжечь, это даже лучше.
 
Вы и правда хорошо что решили продезинфицировать лишний раз металлические бочки, а то полив требует хорошего качества воды и без химикатов. Возьмите обычный растворитель или можно спирт, и протрите бочки после высушивания.
 
Думаю что для начала нужно воспользоваться растворителем, например уайтспирит для этого подойдет. Пото не помешало бы хлоркой или любым других хлор-содержащим средством, ну а потом можно обычным моющим средством.
 
Есть надежное решение такой задачи – обжиг и покраска. Обожгите бочки паяльной лампой и снаружи, и внутри. После обжига почистить и покрасить. И глаз такая бочка радует и служит долго! Обжиг на сто процентов уничтожит все микробы.Снимок184.jpgi.jpg
 


Новые темы

Сверху