Нужна ли гидроизоляция при устройстве наливного пола?

Наша квартира находится на первом этаже 9этажного дома, дому уже лет 30, подвалы всегда сырые, от этого в квартире проблемы с влажностью. Я хочу в туалете и ванной сделать наливные полы. Нужно ли при их устройстве применять гидроизоляцию? Какую? Сейчас у нас там плитка, старая, еще 10х10 см. с ровностью тоже проблемы.
 
Конечно гидроизоляция не повредит. Хотя если плитку не сбивали, то старая, из рубероида на битуме, еще лежит. Но не помешает латексной грунтовкой "аква стоп" пройти еще раз по всей поверхности пола, по стенам, если будете и на стенах плитку менять.
 
Во всех сооружениях домах, квартирах, которые располагаются на первых этажах, необходимо проводить гидроизоляцию. Иногда эту процедуру делают и на верхних этажах, что бы исключить подтопления соседей снизу.
 
По проектам постройки старых домов межэтажное перекрытие состоит из двух плит. Каким образом может влажность в подвале проявиться на первом этаже. Тем более если подвал не залит водой то коммуникации особенно отопление создает сухое пространство. Но это в нормальном подвале.
 
Изоляция должна быть цельная, без дыр, чтобы не проникала жидкость к основанию и не разрушала покрытие. Тщательно проверить укладку в местах стыка со стенкой. Пленку перед заливкой наливного пола обработать смесью для улучшения адгезии между изоляцией и полом, чтобы не появились трещины в будущем.
 


Новые темы

Сверху