Что использовать для разделения цветов наливного пола?

Хочу поэкспериментировать - в прихожей сделать наливной пол из трех различных цветов, некий абстрактный рисунок, при этом границы цветов должны быть четко очерчены. Уже имею опыт самостоятельной заливки наливных полимерных полов, но делал только из однотонного материала. Подскажите, что нужно использовать, чтобы получить четкую границу между различными цветами?
 
Используют стеклянные "жилки", реже - медные бортики из полосы металла. Эти бортики выставляются по необходимому уровню, чтобы потом заравнивание поверхности не составляла трудностей.Можно применить линолеум, который потом ножом срезается вровень с поверхностью пола.
 
Подскажите пожалуйста, а какой вид наливного пола вы использовали? После уточнения вашего вида наливного пола, я вам подскажу как разделить цвет пола. Дело в том, что наливные полы бывают различных видов, цветов и свойств и поэтому мне будет охотно узнать вид пола у вас.
 
ДУмаю что разделить цвета наливного пола можно при помощи пластиковых полосок. Так же скажу что можно попробовать при помощи тех же пластиковых полосок поэксперементировать, и сделать какой нибудь орнамент.
 
Если по технологии, то нужно использовать специальные металлические разделительные полоски, купите в том же магазине где брали смесь. Но за неимением таких полосок люди используют любые подручные средства типа тонкого линолеума или полосок из пластиковых бутылок.
 
Для разделения цветов наливного пола используется материалы двухкомпонентные, путем комбинирования прозрачного и матового слоев. Выполняются вкрапление художественных рисунков или пигментирование, а затем сверху покрывается, заливается прозрачным полимерным лаком.
 


Новые темы

Сверху