провода

Среди такого огромного количества сообщений о электрике, хотелось бы поинтересоваться, куда прятать провода? Столько разных приборов включено по всему дому, столько проводов, иногда не по размеру протянуто. Как быть с ними? Ведь обычно в квартире тянуться из каждого угла, от каждой разетки, от каждого электроприбора. Вот и интересно как бы креативно решить данный вопрос, данную проблему.
 
В одной квартире у меня уже пол года как ремонт, все не могу закончить, там тоже есть провода от интернета, от кабельного, от спутниковой тарелки, а потом еще и от приборов будут. А в той квартире где сейчас живу в которой ремонт уже закончен, там тоже проводов хватает. Так что это вопрос постоянный. И когда еще ремонт идет уже провода торчат, и когда уже закончен, так тоже мебель приходит в дом, приборы становятся на места и начинают торчать провода.
 
Провода обязательно должны находится в коробах, а прятать их сейчас очень просто и легко, если возводятся стены из гипсокартона или обшиваются существующие стены из гипсокартона. Самое главное в будущем помнить, как проходят провода, что бы их потом не повредить.
 
Вы объединили все связи и сигнальные и электропитания одним словом "провода". Давай разделим. Сигнальные, т.е. кабельное, интернет, спутниковое, телефон - все это лично я заключаю в белые пластиковые короба. Они разного размера бывают, и 1см х 1см и 2см х 1см. и других размеров. Все это можно аккуратно проложить по квартире вплоть до приемника сигнала. Далее, силовое питание 220 в. Здесь хорошо применить пластиковые плинтуса у которых средняя часть закрыта крышкой и легко снимается, что позволяет менять подключения не демонтируя самих плинтусов. И, вообще, не рекомендуется сигнальные связи прокладывать в тех же каналах, что и силовые, во избежание помех.
 
Во первых постоянные потребили например такие как (сплит систему, вытяжку, телевизор) можно подключить к вечным розеткам, или вообще внести в электрическую схему дома, то есть подключить без розетки, а переносные и временные потребители (блендер, пылесос, обогреватель) можно включать в розетку, таким образом вы существенно сэкономите место под провода.
 
Вот и интересно как бы креативно решить данный вопрос, данную проблему.
С электрикой в первую очередь поступают по правилам, уже потом, если место находится берутся за "креатив". Пластиковые плинтуса очень хорошо в себе сочетают и правила и креатив, подойдут Вам в самый раз. Кроме плинтусов провода можно спрятать в короба и хотя бы подвязать жгутом. Тут ещё нужно принять во внимание что не все провода рационально прятать, так как некоторые бытовые приборы не привязаны к какому-то постоянному месту.
 


Новые темы

Сверху