Как ухаживать за ламинатом? чем чистить, чтоб не повредить?

У меня всегда на полу лежал линолеум, а вот теперь вроде это не совсем модно, так недавно постелили ламинат. И столкнулась с проблемой. Как же его не поранить, не поцарапать? чем очищать от пятен, так как в доме маленький ребенок, а значит пятна бывают часто. Как ухаживать за данным напольным покрытием? Чем лучше чистить? И как поддерживать его блеск?
 
Ламинат желательно мыть не реже, чем через два дня влажной тряпкой. Если он у Вас с канавками сначала пройдитесь обычным пылесосом. Для ламината существуют специальные моющие средства, но возможно использование обычных средств. Следы от фломастера или красок можно удалить спиртом или уайт-спиритом. Для удаления царапин используйте специальный ремонтный состав. Не используйте полироль, воск и мыльные растворы.
 
Я свой ламинат покрыл тонким слоем специального лака - так удалять царапины гораздо проще. Можно в случае чего перелачить. А мыть его рекомендуют с помощью щадящих, мягких моющих средств слабой концентрации, мягкой тряпкой (существуют даже специальные для ламината).
 
У меня всегда на полу лежал линолеум, а вот теперь вроде это не совсем модно, так недавно постелили ламинат. И столкнулась с проблемой. Как же его не поранить, не поцарапать? чем очищать от пятен, так как в доме маленький ребенок, а значит пятна бывают часто. Как ухаживать за данным напольным покрытием? Чем лучше чистить? И как поддерживать его блеск?

Добрый вечер! подойдет либо растворитель для домашнего использования либо ацетон, метиловый спирт или же порошок тряпка и теплая вода ( только не переборщите с водой). удачи.
 
За ламинатом не требуется сложный уход. Необходимо при этом использовать специальные для ламината моющие средства. Нельзя использовать щелочные, кислотные составы, металлические мочалки, иначе есть угроза повреждения поверхности.
 


Новые темы

Сверху