Виды и классы ламината

Очень хотелось бы разобраться в таком понятии как ламинат, какой он бывает? что лучше? какой удобнее? есть ли разница в какую комнату какого вида ламинат стелить? Еще, так как я хотела бы не прибегать к наемным рабочим по постилке напольного покрытия, то хотелось бы узнать какой вид легче всего постелить, чтоб и сил меньше и времени постилка заняла. Жду ответа, очень нужно!
 
Светлана, в жилые комнаты я бы советовал стелить ламинат 32-го класса, в принципе любой ламинат можно положить самому, ведь принцип укладки у всех фирм одинаков, замки типа "папа-мама". 31-й класс не советую класть в комнаты, такой ламинат годится в кладовки и другие помещения, где на него нет высокой нагрузки, 33-й класс также нет смысла использовать, так как он дороже да и используется в офисах и магазинах.
 
Ламинат бывает шести классов: 21, 22, 23, 31, 32, 33. Все пошло с Европы и показывает уровень ударопрочности, стираемости, звукоизоляции, и другим факторам нагрузки. Первая цифра обозначает коммерческую сферу-3 и 2 – домашнюю сферу использования. Вторая уровень прочности, 1 меньше, 3 больше.
 
Прочность, толщина, и функциональность ламината зависит от его класса, чем выше класс, тем он износоустойчивее, то есть, 21, 22, 23 - бытовой, менее износоустойчив, 31, 32, 33 - коммерческий более прочный.
 


Новые темы

Сверху