Поднятие пола

Помогите с решением вопроса. В новой квартире (в новостройке, монолит) нужно сильно поднимать пол. Порядка 10 сантиметров, если не больше. Чем и как это лучше сделать, чтобы надежно и качественно? Может покидаете в меня ссылками или советами, где что почитать, поискать. Еще по полу хочу провода в гофрах проложить, но это не сильно что–то меняет, как я понял.
 
Ну не стоит расстраиваться!:) 10см для выравнивания и поднятия пола- это не так и много. Вам необходимо выполнить, так называемую, стяжку. В качестве наполнителя можно использовать керамзит (своим присутствием он еще и утеплит пол). Необходимо: желание, цемент, песок, керамзит,вода, бетономешалка и нескучный напарник.;) Единственное, подумайте, может провода проложите в той же гофре, но в межпотолочном пространстве? Наверняка же потолок отделывать будете гипсокартоном.:)
 
Помогите с решением вопроса. В новой квартире (в новостройке, монолит) нужно сильно поднимать пол. Порядка 10 сантиметров, если не больше. Чем и как это лучше сделать, чтобы надежно и качественно? Может покидаете в меня ссылками или советами, где что почитать, поискать. Еще по полу хочу провода в гофрах проложить, но это не сильно что–то меняет, как я понял.

Добрый вечер1 сталкивался с подобным по долгу службы - работы. есть множество вариантом. Керамзит наиболее дешевый и быстрый способ поднятия пола. Не раз пользовался этим способом, выходит на много дешевле и проще.

- - - Добавлено - - -

Помогите с решением вопроса. В новой квартире (в новостройке, монолит) нужно сильно поднимать пол. Порядка 10 сантиметров, если не больше. Чем и как это лучше сделать, чтобы надежно и качественно? Может покидаете в меня ссылками или советами, где что почитать, поискать. Еще по полу хочу провода в гофрах проложить, но это не сильно что–то меняет, как я понял.

Добрый вечер1 сталкивался с подобным по долгу службы - работы. есть множество вариантом. Керамзит наиболее дешевый и быстрый способ поднятия пола. Не раз пользовался этим способом, выходит на много дешевле и проще.
 
Пол поднять всегда легче, нежели опустить, поскольку можно не чего не демонтировать. Возьмите просто на старый пол уложить лаги, а к ним закрепите новый пол. А вообще я бы не советовал подымать пол, ведь чем выше потолок, тем лучше, можно сделать многоуровневый красивый потолок.
 
Поднять пол можно двумя основными вариантами. Первый это сделать засыпку керамзитом, пролить цементным молочком и не забыть проложить гофры для проводов. Второй вариант это монтаж фальш-пола, тогда все коммуникации спрячете под ним даже без гофры.
 
У Вас есть замечательная возможность уложить себе в квартиру ровный, теплый и красивый деревянный пол. Дерево и экологически чистый материал. Посмотрите на фото, и возможно Вам понравится такой подход к решению задачи с укладкой пола.sposob_ukladki.jpgi.jpg4139_image_1.jpg137_crx7p6410gcbe.jpg1_3_ukladka_polov_iz_polovoy_doski_2.jpg
 


Новые темы

Сверху