Обязательно ли нужно разбирать подвесной потолок, если он провис?

Не так давно был смонтирован подвесной потолок. Все моменты монтажа были соблюдены: нужное расстояние между металлическими профилями, саморезами и т. д. Однако в одном месте потолок несколько провис. Стоит ли полностью разбирать отделку или можно обойтись частичным ремонтом? По какой причине произошел такой дефект?
 
Ну если бы все правила монтажа были полностью соблюдены, как Вы говорите, то провисания бы не случилось.:( Как устранить проблему, можно решить только после "вскрытия". К сожалению, демонтажа не избежать.:rolleyes: Возможно, что крепеж в плиту перекрытия был не качественным, но это все догадки.
 
Но причины могут быть разные, и исходя из этих причин, их устранение будет осуществляться, тоже разными путями! Если провис сам гипсокартон, то его можно просто дополнительно закрепить саморезами. Но а если проблема в профилях, то скорее всего придется демонтировать!
 
Может из-за того что место крепление ослабло или анкерный бол попал в пустое место в плите перекрытия. Что бы исправить, нужно хотя бы снять один лист подвесного потолка и сделать дополнительное крепления в месте прогиба к плите перекрытия.
 
Обвиснуть гипсокатрон может по разным причинам. Одна из самых распространенных это конечно же попадания влаги. Ремонт гипсокартона можно проводить частично. Если конечно это возможно. Если конечно же повреждено не много гипсокартона. А если не много, тогда все можно сделать без проблем.
 
Основной причиной вашей проблемы может быть влага. а вернее вода, которая попала на потолок. В этом случае можно разобрать потолок, только в том месте где произошла деформация, но между двух металлических профилей. А потом на то место перекрутить новый гипсокартон.
 
мне кажется по другой причине гипсокартон не провис, только сырость
 


Новые темы

Сверху