Выпускают ли унитазы с подогревом и где их можно купить?

Идет зима и у нас в доме опять возобновляется разговор об унитазе с подогревом. Туалетная комната ничем не обогревается и поэтому особенно зимой хотелось бы придя с холодной улицы можно было бы присесть на теплый унитаз. Переспрашивали уже во всех магазинах - ничего подобного найти не смогли. Неужели таких унитазов еще не выпускают или я не там ищу?
 
Таких унитазов нет. Поставьте в туалете либо дополнительную батарею, либо полотенцесушитель для обогрева, конечно, это не решит проблему, но можно под ободок унитаза вывести дополнительную трубу для обогрева.
 
Такие продвинутые модели унитазов у нас редкость. Советую купить энергосберегающую подушку - она сама по себе не холодная, быстро нагревается. Для временного обогрева поставьте электродуйку, чем проводить эксперименты с нагревателем для унитаза.
 
Современные сиденья для унитазов – это не просто аксессуар для ванной комнаты. Некоторые модели порой больше напоминают сложный многофункциональный компьютер или космический корабль. И все это из-за большого количества функций, которыми современные производители оснастили простой атрибут каждой туалетной комнаты.
 
О таком чуде техники, как унитаз с подогревом, никогда не слышала. Если Вам ничем не помогут помочь консультанты в специализированном магазине, значит таких унитазов не существует. Утепляйте туалетную комнату.
 

Алена11

Заблокирован
Идет зима и у нас в доме опять возобновляется разговор об унитазе с подогревом. Туалетная комната ничем не обогревается и поэтому особенно зимой хотелось бы придя с холодной улицы можно было бы присесть на теплый унитаз. Переспрашивали уже во всех магазинах - ничего подобного найти не смогли. Неужели таких унитазов еще не выпускают или я не там ищу?

Есть электронный крышки-биде из Юж. Кореи. Сиденье всегда теплое. Крышка имеет также выдвижные носики, которые моют загрязненные места теплой водой и есть встроенный фен+ дезодорант. Получайте удовольствие и берегите здоровье! Гидромассаж устраняет запоры и другие заболевания интимной сферы:)
 
Недавно видела передачу про путешествие, так вот там показывали сиденье с подогревом и еще с кучей всяких функций. Сказали что китайцы или японцы придумали. Так что в жизни они существуют ищите в китайских магазинах. :)
 
Сиденье всегда теплое.
Это не экономно, если постоянно подогрев идет, там ведь и вода греется помимо крышки, насколько я понимаю. Или экономия бумаги это дело окупает :D Хотя вещь полезная наверняка, если туалет прохладный. У меня жена обшивает сидушку зимой, чтобы приятнее сидеть
 
Митин, экономия есть, к бабке не ходи. Само по себе электропотребление у японских ноу-хау низкое. Возьмем например Sato крышку трехсоточку, у нее есть интеллектуальный режим, запоминает когда чаще идет использование(с утра у большинства людей) Подстраивается под это все, по ночам соответственно, экономит расход энергии, и сама технология около 40 процентов экономит, причем она запатентована. Мощность max 1270 Вт, мощность нагрева 250Вт. Это которыми я интересовался, про те говорю. А есть модели 400 и 500, там проточный водонагреватель, сокращает энергопотребление засчет нагрева именно в момент подачи воды, если проще объяснять. А с ценами на сегодняшнюю вкусно-пахнущую бумагу, можно оплатить и всю электроэнергию в доме =)
 
так это же не японские биде, а корейские вроде? реально, оправдывает себя такое, удобная штука? если сами пользуетесь, конечно
 
Это все в планах. Жена мозг выносит, хочет, у знакомых посидела на крышке:D Понравилось, что подогрев, мытье, сушка, пульт. На бумагу тратиться не будем. Технология японская, собирают в корее, вот так правильнее будет=)
 
Вот она крышка-красавица
sato_db300.jpg
 
Мне кажется те, у которых пульт отдельно есть, не сбоку крышки, удобнее, нет? И технически, и в плане гигиены
 
Есть такие, они просто дороже, если про эту марку говорить, например 500-ка тут не только в пульте еще плюсы, у нее проточный нагрев воды, память на 4-х персон, ну и дополнительные кнопки-фишечки на корпусе. 8d67390195a86d2e5bc85eb540b27213.jpgВот по нагляднее.
 
Цены, конечно, на такие вещи достаточно приличные стоит признаться, да и вообще сейчас что только не придумают. Я бы просто обычный унитаз установил себе в квартире и не мучился. Еще и электричество тратить не пришлось бы на подогрев данного аппарата.
 

Вложения

  • 58677_1.jpg
    58677_1.jpg
    4 KB · Просмотры: 3
Идет зима и у нас в доме опять возобновляется разговор об унитазе с подогревом. Туалетная комната ничем не обогревается и поэтому особенно зимой хотелось бы придя с холодной улицы можно было бы присесть на теплый унитаз. Переспрашивали уже во всех магазинах - ничего подобного найти не смогли. Неужели таких унитазов еще не выпускают или я не там ищу?
Сами унитазы с подогревом не выпускают. Это по меньшей мере негигиенично. В теплой среде микробы сильнее размножаются. Бывают только крышки с подогревом, одна из них уже указана на фото. Купить такую крышку проще всего через интернет-магазин. Там и выбор есть по моделям, по качеству, по разным ценовым категориям.
 
Как осуществляется подогрев у этой унитазной крышки, имею ввиду там внутри спираль какая стоит или еще что - то? Какие программы есть, кроме уровня подогрева? Штука очень полезная мне кажется, иногда, особенно зимой, кольцо в туалете настолько ледяное, что сидеть не возможно, а у кого на даче туалет во дворе, так тем вообще крышка с подогревом будет необходимостью.
 
Когда дочка подросла и стала ходить в туалет, у нас такая же проблема возникла, дочь не хотела садиться на холодный унитаз, и тогда стали с женой подыскивать варианты. На рынке много фирм, что выпускают крышку - биде, но мы остановились на фирме Сато, купили их модель DB300, у нее цена не высокая и функции хорошие.
Помимо самого подогрева, оценили с женой и другие функции. Жене нравится и биде, и сушка, а меня устраивает то, что можно отрегулировать мощность подачи воды,нравится, что вода не разбрызгивается (переживал на эту тему, не хотелось водопада в туалете).
У крышки есть детский режим, и вообще управление простое.
Форсунки чистятся автоматически, есть ионовый фильтр воды и антибактериальное покрытие сидения. Так что мы покупкой довольны.
 
Здравствуйте. После переезда появилась проблема с этим: холодный туалет, сразу же залезла в интернет и наткнулась на ваш форум. Всё проанализировала, прочитав ваши комментарии по этому поводу. Очень привлекло сообщение Димы выше. Решила поискать что-то об этой фирме Сато. Отзывы вроде хорошие, люди берут крышки с подогревом и говорят, что нравится. Я тоже решилась на покупку. Купила модель подешевле, чтобы если что, было не жалко денег. К моему удивлению, всё работает, как в описании: и подогрев, и энергию экономит, и настроить можно по-своему. В общем я довольна.
 
Ну как вариант, если не можете найти в магазинах, то можно смастерить самостоятельно. Купить ленту которая используется в том же подогреве сидений в автомобиле или что-то похожее и приделать к седлу унитаза. Можно все оформить красиво, что и не видно будет. Интересная идея кстати, надо будет смастерить как-то себе.
 
Туалет с подогревом еще не видел, а вот крышку биде сам дома устанавливал. У нас дома Сато, взяли ее по нескольким причинам. Во-первых, производитель - Южная Корея, качество лучше, чем у китайских крышек, и цена ниже, чем у японских крышек. Во-вторых, у них есть все формы крышек, в магазине есть таблица, измеряешь свой унитаз и подбираешь форму крышек.
У нас модель БД 400, но если вам нужна крышка только для подогревать, то берите БД 300 - это хорошая эконом модель, там есть все функции - обмыв, сушка, клизма, массаж и детский режим. У моей модели чуть лучше функционал, есть дезодорация (жена захотела с этой функцией), энергосберегающий режим есть и т.д.
Управление крышкой простое, сбоку меню есть, все настройки регулируется - от температуры сидения до температуры воды и ее напора.
 


Новые темы

Сверху