Светодиодное освещение дома - экономная красота

Tohmas Mor

Заблокирован
Думаю все уже обратили внимание, что модные светодиодные фары постепенно распространились с представительских лимузинов, на автомобили всех марок и моделей. Современное светодиодное освещение уверенно набирает обороты, занимая все большую долю рынка осветительного оборудования. Кто скажет, что светодиодные светильники это не наше будущее, пусть первым бросит в меня камень.

Что сегодня понадобится для создания подсветки?
 
Единственное, что от вас потребуется – это при необходимости отрезать светодиодную ленту в нужном месте. Лента светодиодной подсветки как бы разбита на части, в каждой из которых находятся по пять светодиодов. Так вот, при укорачивании ленты, отрезать нужно всю часть полностью и никак иначе. В противном случае может выйти из строя весь набор светодиодов.
 
Надо подобрать место для светильника, подвести проводку для питания, спрятать трансформаторы. И это только начало. Если хотите заменить диодами лампочки то это не для всех светильников решение. Все надо делать самому. Начинать сначала просто, но вопрос стоит о переделке. Просчитайте во сколько вам все это обойдется, и сколько простых лампочек вы сможете купить на эту сумму.
 
Светодиодной лентой вряд ли получится хорошо осветить квартиру. Чтобы это сделать, нужно приобрести некоторое количество светодиодных лампочек. Они вполне совместимы с обычными светильниками и выпускаются как на 220 вольт, так и на 12. То есть выкручиваешь лампу накаливания и вкручиваешь светодиодную. Ни проводку менять не нужно, ни трансформаторы ставить.
 
Согласно САНиП в общеобразовательных, дошкольных учебных заведениях светодиодное освещение не допускается. Для жилых помещениях носит рекомендательный характер или требования по освещению не определены. ГОСТ на светильники для светодиодных ламп не разработаны.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю все уже обратили внимание, что модные светодиодные фары постепенно распространились с представительских лимузинов, на автомобили всех марок и моделей. Кто скажет, что светодиодные светильники это не наше будущее, пусть первым бросит в меня камень.
Вот представьте себе автомобильную фару вместо обычной лампы накаливания у себя дома, мне например такое освещение совсем не по душе. Для автомобиля это может и хорошо. Светодиодное освещение займёт своё место среди осветительной продукции, но другие источники света полностью не вытеснит, а пока что всё это слишком дорого и неудобно в эксплуатации, так что о прорыве в светотехнике говорить ещё рано.
 


Новые темы

Сверху