Какой источник тепла лучше: конвектор или ИК-обогреватель?

В квартире батареи не менялись с несколько десятков лет. По этой причине, в зимний период приходится не сладко. Отопление хоть и есть, но старые батареи не располагают к хорошему обогреву помещения. Менять батареи сейчас не совсем подходящий момент, поэтому хотелось бы приобрести какой-нибудь источник тепла. Выбор стоит между конвектором и ИК-обогревателем. Что посоветуете?
 

Ирина

Заблокирован
Могу Вам посоветовать масляный обогреватель.
Выбор их широк.
Конвектор не нагревается так сильно, как обогреватель.
Обжечься, прикоснувшись к нему, невозможно.
Исходите из площади вашего дома, потребностей, степени защиты прибора.
 
Конвектор или ик-панели или масляный обогреватель, какая разница что подключать в розетку, от любого из этих обогревателей станет теплее. Минусов у них больше, чем у водяной батареи, поэтому лучше замените батарею, благо китайские алюминиевые радиаторы стоят уже дешевле масляных радиаторов равной теплоотдачи, и имеют сертификаты качества.
 
Как дополнительное средство обогрева квартиры я посоветою вам купить ИК-обогреватель. За счет инфракрасных лучей тепло быстрее распространяется по квартире. В течении часа или полутора часа камин может работать на полную мощность, набрав определенную температуру мощность убрать до 0.8 кВт, и оставить работать в этих приделах, температура повысится на градусов 7-8.
 
В квартире батареи не менялись с несколько десятков лет. По этой причине, в зимний период приходится не сладко. Отопление хоть и есть, но старые батареи не располагают к хорошему обогреву помещения. Менять батареи сейчас не совсем подходящий момент, поэтому хотелось бы приобрести какой-нибудь источник тепла. Выбор стоит между конвектором и ИК-обогревателем. Что посоветуете?

Добрый вечер! ИК обогреватель от 800 вт тогда нужен. Если есть вариант положить теплый пол, то подобрать кабель помощнее (не ИК теплый пол есессно) и можно спокойно пережить морозы.
 

leaner

Заблокирован
Если выбирать между ИК и конвектором , то посоветую второе однозначно. У самого был сначала ИК. Не смог с ним. Он воздух не греет а направленно нагревает предметы, на которые направлен. Тоесть если вы будете сидеть прям под ним, то будет он вас нагревать, а вы будете нагревать воздух =) это не очень. Я не смог таким обогреваться, не комфортно под ним долго. Потом взял конвекторный, ну и это другое дело:) Ляяпота...
 

Saha1

Заблокирован
Могу порекомендовать конвекторы, т.к. по производимости они помощнее будут и более энергосберегающи конвекторы.
 


Новые темы

Сверху