Загорелся идеей сделать у себя на кухне мини-бар.

Читая журнал, наткнулся на фотографию кухни, которая была оборудована мини-баром, смотрелось очень красиво и эффектно. Хотел приобрести себе передвижной мини-бар и просто его поставить, но все красивые стоят довольно дорого. Поэтому пришла мысль сделать встроенный бар, возможно с небольшой барной стойкой. Не могу определиться где и как его лучше сделать – на верхнем уровне кухни или на нижнем, в виде шкафчика или в виде полки? Подбросьте интересную и необычную идейку пожалуйста.
 
Сделать на кухне мини-бар не плохая идея. Я бы для себя стал бы делать в углу кухни. Почему? Ну, во-первых, кто-то в это время готовит за плитой, или сидит за столом, то есть, занимать место у стен - это мешать другим. А вот угол, наверняка, будет свободен. Подошел, достал, налил. И еще. В углу в виде полукруглого длинного многоуровневого шкафчика. Если будет трудно реализовать такой вариант, то есть очень простой: треугольный шкаф, с открывающимися дверками на разных уровнях. А в зависимости от уровня - и напитки. На самом низу - слабоалкогольные напитки. Дальше, чем выше - тем выше градус. Это ясно хотя бы из того, что нижний уровень может быть доступен детям. Средний женщинам. Ну а выше - если есть дети - то можно и встроенный замочек поставить. Это только украсит мини-бар.
 
У нас есть встроенный бар в стену правда не в кухне а в бильярдной на даче. Ниша в стене на уровне 1 м от пола и высота бара еще 1м. Вполне удобно для любого роста. Всего 3 полки по 30см высотой каждая. Чем ниже - тем более дешевые напитки. Коньяки и дорогие вина на верхней полке.
 
А можно полочку прикрепить в удобном месте. Там выставить бутылки, а под полочку прикрутить крепеж для рюмок и бокалов (чтоб в перевернутом виде сушились и хранились). Ох и красиво будет! Зачем же спиртное прятать в бар? Но хотя, дело вкуса. Я б на полочку выставила бутылки.
 
Если вы гостеприимны и любите принимать гостей, то Вам стоит задуматься о создании домашнего мини-бара. Бар - это не только вместилище любимых напитков и место, где можно расположиться с бокалом изысканного вина, но и дизайнерский объект, прекрасно дополняющий интерьер Вашего дома.
 
Не совсем понятно вы хотите себе просто бар или вместе с барной стойкой и прочими атрибутами, варианты то могут быть различными, все зависит от того что вам больше по душе, закрытый от лишних глаз бар, либо когда с гордостью демонстрируются все запасы спиртных напитков.
 
а мы на даче обустроили комнату для вечеринок,муж там сделал барную стойку , а летом приезжаем с друзьями и тусим )
 
Мне тоже нравится идея с барной стойкой на кухне! Бутылки можно хоть в закрытый бар, хоть в открытый. Самое главное в этой придумке - это крепления для подвешивания посуды, чтобы бокалы и фужеры висели вниз с крыши стойки, очень красиво!
 


Новые темы

Сверху