Белый кожаный диван: быть или не быть?

Белый кожаный диван всегда смотрится роскошно, он уместен даже если комната не белая, он поднимает настроение, создает атмосферу праздника и какого-то спокойствия одновременного. Но может быть это впечатление обманчиво и белый кожаный диван - это настоящая головная боль? На сколько он практичен на самом деле, легко ли за ним ухаживать и что делать если появится ребенок?
 
Хотели приобрести белый диван, уже ездили - присматривали, но на днях заехала к подруге. Ее белому дивану из материала год... и он уже не белый!
Может кто поделиться, как ведут себя белые кожаные диваны? Как ухаживать за такой мебелью, ведь это предмет ежедневного использования
 
Дорогая кожа - это очень дорогой и очень капризный материал. Чем дороже она, тем больше хлопот, например, её практически нельзя мыть, только сильно-сильно отжатой тряпкой, и ни в коем случае не тереть! Так как может остаться протёртое пятно, которое потом отреставрировать практически невозможно, и безумно дорого. О таких дефектах, как чернила или царапина я и не говорю. Кожа или ткань - это дело вкуса. Но в последнее время очень модная тенденция - комбинация кожа+ткань, обожаю её! Каркас можно сделать из кожи (обязательно проконсультируйтесь у продавца на счёт привередливости выбранной кожи), а подушки сиденья и спинку - в ткани.
 
Для дома лучше все таки брать текстиль. Вариантов ткани масса, тот же флок - на флоке , не так легко изрисовать и не сильно боится чего либо влажного.
"Продавливание" - оно как было сказано выше не сильно зависит от оббмвки дивана, больше от его наполнения и чуть в меньшей степени от конструктивных особенностей.
 
У меня есть большой опыт в данной теме так как мои родственники занимаются продажей мягкой мебели.
Итак: Белый кожаный диван это атрибут больше одинокого человека ну или пары, никак не семейный (где есть дети или домашние животные) атрибут. Очень не практичный, например если взять что кто то позволит себе на него сесть не чистой пятой точкой. Помада, чернила или другие пятна это не смертельно для такого дивана для этого нужно у продавцов узнать какими средствами можно это вывести их масса и для каждого случая своё.
Что касается материала кожа долговечна и практична если этого качественный диван (примерно от 150 000 руб (в зависимости от города России))
Цена влияет на состав набивки дивана, от чего зависит как со временем будет он продавливаться. Цена хорошего кожаного дивана к примеру уголком приближается к 200 000 рублей, сэкономить можно например если задняя стенка или задняя часть выполнена из кожзама.
Что касается текстиля он впитывает запахи и не могу сказать что с него проще вывести пятна и что на нём не будет вышеуказанных потертостей.
Единственное чего не терпит кожа это царапин, которые появляются от клепак на джинсах или от домашних животных.
Лично у меня стоит БЕЖЕВЫЙ диван и ему около 6-7 лет, ни в какое конкуренции текстильному дивану он не может составить. Кожаный диван это атрибут людей с достатком.
 
Если чего то хочется сильно,то это нужно обязательно сделать. Купите и не думайте о минусах. Единственный минус,если его использовать каждый день,то как более маркий цвет он будет быстрее пачкаться
 
В настоящее время архитекторы помещения уделяют особое внимание светлым диванам. Ведь он может создать уют, расположить к общению, придать помещению солидный вид, расширить визуально пространство комнаты, скрывая его недостатки.
 
Ну конечно на такого цвета мебели, все будет гораздо заметнее и скрыть вряд ли что удастся, по поводу чистки и ухода, также как и с другой кожаной мебелью, ребенка нужно будет держать по возможности подальше от такой мебели особенно если у него в руках окажется что-то маркое и плохо смываемое)
 

mebelsvoboda

Заблокирован
Странные какие-то рассуждения, если уж надумали покупать белый кожаный диван, так покупайте. Что же теперь его пледом или покрывалом закрывать. А дети. собаки, кошки здесь ни при чем, Вы так же можете кофе пролить или запачкать его мороженым, случайно упавшими. При желании все можно отчистить и удалить практически все пятна. Пользуйтесь на здоровье и радуйтесь БЕЛОМУ КОЖАНОМУ ДИВАНУ, не каждый может похвастаться таким приобретением!
 
Доброго времени суток, кожанный белый диван это круто! если есть возможность и желание покупайте обязательно, сразу комната где он буде установлен преобразиться и будет смотреться богаче и солиднее, а если уж есть маленькие дети, домашние животные или еще какие либо факторы риска для него, можно на время аккуратно обтянуть поэллитиленовой пленкой, ее не сильно будет заметно и защитит диван от внешних воздействий! А еще есть прозрачный винил (если найдете) так он вообще прочный и гибкий, можно будет и на постоянку застелить.
 
У меня дома муж, двое детей, собака и белый кожаный диван!!! Моется на ура. Стоит уже год и выглядит белым)). Те же стулья из светлого текстиля уже мылись не единожды и выглядят не новыми. К слову, вся мебель у меня тоже белая. Если нравится - покупайте и не заморачивайтесь.
 
И я за то что - БЫТЬ. Очень шикарно смотрится, а главное стильно и уютно. Мы сильно долго выбирали такой кожаный диван, но выбрали, жена долго не могла определиться. И тоже кошка в квартире и собака, но с ним все в порядке, ничего страшного в этом не вижу.
 
Еще мне кажется, многое зависит от качества дивана, если это натуралка то, с ним ничего не будет в ближайшие 10-ть лет, а если хлам, то буквально в течении месяца он превратится в кошмар. Поэтому нужно покупать качественный диван, но знать бы где такой купить, пусть он будет дороже, но зато...
 
Я бы сказал, что не многое зависит, а все зависит от качества. можно выбрать все только самое качественное и красивое. Мы лично такой диван покупали, остались довольны всем и сборкой и доставкой в том числе.
 
Когда вся комната в одном цвете, это так блёкло и не выразительно. Так что я бы не поставил белый диван. У меня даже кровати в тёмных тонах, на белом фоне. Подбирала %%$%, у них мебель качественная. А моделей великое множество, не проблема подобрать.
 


Новые темы

Сверху