Раздвижные межкомнатные двери

Форумчане, доброй ночи!

Хотим в новую квартиру поставить раздвижные межкомнатные двери. Лучше без порога, ну или с минимальным. Кое-кто из друзей начал нас отговаривать, намекая, что подобные игрушки быстро надоедят. Меня же волнуют два основных вопроса:
1. Насколько такие двери долговечны (точнее не они, конечно, а механизмы их перемещения)?
2. Как у них со звукоизоляцией, по сравнению с распашными?

Жду ответов, советов и тд)))
 
Видела такие двери у подруги. По поводу долговечности не могу ничего сказать, по поводу звукоизоляции, как мне показалось, особой разницы нет (все зависит от материала, из которого сделаны двери (стекло, дерево, дсп), но есть очевидное преимущество - такие двери отличное решение для маленькой квартиры или квартиры с маленькими комнатами. Выглядит очень стильно и практично.
 
Раздвижная дверь далеко не игрушка, а приятный аксессуар, который занимает мало времени. Долговечность и шумоизоляция раздвижной двери зависит от производителя, материалов - вначале даже некачественная дверь будет хорошей, но потом (года 2) начнутся проблемы (не закрывается, пропускает шум, шатается).
 
Если не будете экономить на механизмах и фурнитуре, то ваши двери прослужат долго и счастливо очень долго, не зависимо от того, из какого материала они сделаны. Ну а насчёт звукоизоляции, она не хуже чем у обычных дверей.
 
Все зависит от того, какого качества будет фурнитуры и само полотно. Чтобы ваша раздвижная дверь не посыпалась в первый же день, лучше не брать дверь с ламинатовым покрытием. Рекомендую взять дверь с покрытием из синтетического шпона.
 
Я когда то очень тоже хотела, но муж сказал, что это только дань моде и отговорил, хотя жалею, я думаю. что если бы хорошо установили и взять хорошие двери, то долго прослужат и экономят место
 


Новые темы

Сверху