Можно ли по внешнему виду определить качество ламината?

Делаю ремонт в гостиной. Сделал цементную стяжку, а теперь хочу положить на пол ламинат. Есть сомнения по поводу выбора ламината. Хочется взять качественный, ведь в гостиной большая проходимость, у нас двое детей. Как выбрать качественный и долговечный ламинат? Какой фирмы лучше выбрать? Можно ли по внешнему виду определить качество ламината?
 
:cool:Ламинат умеет имитировать любые породы дерева, будь то респектабельный дуб или экзотические палисандр, зебрано и венге. Порой его трудно отличить от наборного паркета, пола из массивной доски или пробкового пола. Ламинат для кухни может быть похожим на камень – такой «гранит» или «мрамор» идеально впишется в кухню кантри, интерьер в итальянском стиле или прованс. Необычное решение – кухонный ламинат под плитку. Впрочем, можно встретить более экзотические варианты – надписи, точки и самые разные рисунки.
 
Можно определить лишь степень сохранности упаковки, ведь ламинат в ней мог подвергаться воздействию влаги при хранении, перевозке. Если нарушена, лучше не брать. А фирмы разные могут подойти, в зависимости от кошелька. Хорош - немецкий, влагостойкий.
 
Качество, надежность и долговечность ламината можно определить по двум известным признакам. Прежде всего, по виду его панелей, ведь именно на них припадает основная нагрузка. Второй признак – механизм крепления панелей. Последнему признаку стоит уделять наибольшее внимание, при выборе ламината для дома. Не менее важны в ламинате такие качества как неистираемость и плотность
 
При выборе ламината нужно обратить внимание на торцы. У самого лучшего, по моему опыту ламина торцы прямые с пазом с двух сторон, но с одной стороны в паз вставлена пластмассовая пластинка с прорезями. Это фиксатор. Наличие такого фиксатора позволяет такой ламинат укладывать одному человеку с очень высоким качество соединения.
 


Новые темы

Сверху