Эконом-лестница как вариант для дачи. Как сделать самому и из чего?

На даче иногда появляются остатки строй.материалов.
Выбрасывать жалко, на дрова тоже не вариант.
Как без больших затрат соорудить лестницу на второй этаж?
Лестница должна быть наклонная для удобства. С площадкой и ограждением на втором этаже.
Из инструмента ручные рубанок, бензопила, лобзик. Станков нет. У кого есть опыт. Что присоветуете?
 
Я три года назад соорудил на даче лестницу (временно. конечно) из обычных досок 150*40. Обстрогал, с помощью пилы (Вам можно лобзик использовать) сделал прорезы для ступеней. Все сооружение собрано на металлических уголках и саморезах. До сих пор служит, как ни странно. Нет ничего более постоянного, чем временное!
 
Металические уголки весч!
Буду пробовать. А ограждение тоже на уголках? И ведущие балки на которых ступени крепятся?
 
Ну, так у вас под рукой, все нужные инструменты. Мы на даче тоже мудрили лестницу на второй этаж. Выпилили все компоненты, в размер, затем с помощью длинных болтов (продаются на любом рынке), собрали всю конструкцию. Получилось очень даже прочно и надёжно.
 
Доброго дня всем! вопрос назрел у нас про лестницу к Вам, как лестницо-специалистам, если не возражаете: строим небольшой дом на даче, общая площадь 6 соток, а еще хотим сад и несколько грядок. Поэтому под дом территорию отвести можем минимальную (пока размышляем, сколько именно реально), а площадь хотелось бы. Поэтому задумали делать двухэтажный, на первом холл/зал/кухня-студия - три в одном и туда же хотелось бы с/у, на втором - комнаты (хотя бы две, нам и детям). Вопрос к понимающим - правильно ли, что винтовая лестница занимает минимальное пространство и какую разумно-меньшую площадь можно под нее отвести? Видела вообще минимальную 1_15.jpg- насколько это удобно? Но мой муж же настаивает на обыкновенной. Говорит, винтовая - неразумно, особенно для детей. Но обычная принципиально меняет необходимую площадь. Или я ошибаюсь? В общем - вот, что скажете/посоветуете? спасибо.

- - - Добавлено - - -

а, забыла сказать, домик нужен для проживания на лето, выездная дача.
 


Новые темы

Сверху