Москитные сетки стоят, но насекомые, все равно пролазят.

На всех окнах стоят москитные сетки и на зиму снимали, хранили при комнатной температуре, но периодически в комнате, в районе подоконника, появляются комары и мелкие жуки, которые доставляют массу неудобств. Как они сквозь нее пролазят, ведь чисто физически это не возможно, так как они больше, чем ячейки сетки?
 
Я сам задавался этим странным вопросом не раз, пока воочию не увидел, как же они это делают. Оказывается крупные насекомые попадают в помещение не через саму москитную сетку, а через щель, которая имеет место быть между самой сеткой и рамой.
 
Приобретите другую москитную сетку, например с размером ячеек 1х1, такие не должны позволить пролезть даже мошкаре. Еще есть такой совет – тщательно обработайте все москитные сетки в вашем доме специальным аэрозолем от насекомых, это должно снизить вероятность их проникновения.
 
добрый вечер! У нас вообще нет москитной сетки, но при этом никто вообще не залетает, возможно, что чем этаж выше, тем такая сетка менее необходима.Москитная сетка довольно опасна, если у вас в доме находится маленький ребенок.
 
Дело в том, что все равно пролазят, даже не через место прилегания рамки сетки к профилю, а и через ячейки сетки - когда-то видюху на ютюбе смотрел как они это делают - настоящие акробаты блин.
Так что сетка - это не панацея, все равно прийдется чем то добивать.
 
насекомые могу появляться и через вентканалы на кухне или в санузле
 
Насекомые в любом случае пролазят через сетку какого бы размера оно не было, так как москитные сетки изготавливаются из полимерных материалов, которые имеют свойство растягиваться. Для лучшей защиты квартиры от насекомых, я считаю необходимо устанавливать на форточка и окнах сетки из тканевого материала (к примеру, тюль, штора). Сама собираюсь сделать так и советую другим.
 
Как то видел по телеящику советы добрых мастеров, так там советовали прибивать к раме на штапик сетку в два слоя а между сетками ложить фильтроткань. Я думаю это совет дельный, но где нибудь на даче, где эстетика ни к чему. Ну а пластиковые окна такого издевательства не выдержат. Сто процентной защиты от мошкары я еще не видел нигде.
 

Ljap

Заблокирован
Ппробуйте снять сетку. Если на уголках стоят декоративные пластиковые заглушки, снимите их. Зазор между сеткой и рамой должен исчезнуть.
 
У меня подруга этим страдает. Они не так давно поменяли окна, естественно с москитными сетками, дом за городом и весной жутко много насекомых, только всякого рода химией спасаются
 
У меня подруга этим страдает. Они не так давно поменяли окна, естественно с москитными сетками, дом за городом и весной жутко много насекомых, только всякого рода химией спасаются

Аналогичная ситуация, сетки эти везде установили, но толку от них вообще никого.
 
нет, вы такие интересные. Настроили домов себе за городом, в местах обитания всякой живности и теперь пытаетесь их оттуда выселить!! Не получится. Сетка конечно помогает, но не на 100%, мириться с ними нужно. Всем ведь жить охота))
 


Новые темы

Сверху