Как аккуратно снять пластиковый балконный блок?

Решил в квартире поменять окна, так как стоят однокамерные стекло пакеты, зимой промерзают и дует через них. Подскажите, возможно ли аккуратно снять с квартиры пластиковый балконный блок, не повредив его и установить на даче, где проём окна шире примерно на 10 см. Расскажите, кто знает как это аккуратно сделать?
 
Для того, чтобы снять старый оконный блок, предварительно необходимо демонтировать откосы, после этого вырезать пену, выкрутить монтажные дюбеля и аккуратно снять блок. Установить на даче можно - лишнее задуете монтажной пеной.
 
Пластиковый балконный блок очень тяжелый и его нужно снимать как минимум вдвоем. Также что бы облегчить задачу, необходимо предварительно снять заглушку между балконной дверью и окном и разобрать эти части по отдельности.
 
Снять можно все - что было поставлено. Если вы видели или имеете понятие как монтировали балконный блок, какими элементами его фиксировали и прикручивали, то снять сможете сами. Или просто проверяйте полностью все крепления, и аккуратно делать демонтаж.
 
Ничего сложного нет. Если створоки глухие, то вынимаете штапики и вынимаете стеклопакеты. На открывающихся выбиваете штыри на петлях и аккуратно снимаете их. Осталась коробка. Обычно ее крепят на анкера, которые вкручены в стены через коробку. Их выкручиваем. Потом удаляем откос с внутренней стороны и вынимаем коробку. Сборка в обратном порядке.
 
Я думаю особых сложностей не должно возникнуть. Снимаете стеклопакет, выкручиваете анкера или дюбеля, смотря на что закреплен блок, затем демонтируете откосы, вырезаете пену, которой запенен балконный блок, ну а даль дело техники.
 
Пластиковый балконный блок очень тяжелый и его нужно снимать как минимум вдвоем. Также что бы облегчить задачу, необходимо предварительно снять заглушку между балконной дверью и окном и разобрать эти части по отдельности.

Как выглядит эта заглушка? И как ее лучше снять? У меня профиль Rehau.
 


Новые темы

Сверху