Из чего построить дом

Сейчас всерьез задумалась о покупке дома. И стал вопрос ребром из чего лучше строить дом для круглогодичного проживания? Хотелось бы в нем разобраться,ведь не каждый день покупаешь такую недвижимость.
 
Я себе строил дом из газобетона (пенобетона), неплохой еще вариант кирпич. Вам бы подошел для строительства поселок Новые Дубки. :cool:
 

алекс71

Заблокирован
Посмтрройте дом в поселке себе сами, главная особенность в том, что вы сами можете построить дом своей Мечты, и выбрать для этого тот материал который вы хотите. Сможете себе и поселок окруженный лесом, что хорошо влияет на организм или наоборот поближе к трассе)). Так как вы хотите построить дом для постоянного проживания лучше это дело под личным контролем держать.
 
Для строительства дома лучше всего подходит кирпич как по мне. А вот баньку лучше из дерева строить. Нам компания за 10 дней поставила сруб. Добротная баня получилась, теперь на Новый Год по старой традиции попаримся. Главное ни куда не улететь.:) Кстати уложились в 600 тыс., довольно не дорого как по мне.
 
Я в поселке проживаю так же, хотел сначала из пеноблока дом себе отстроить, но потом посоветовался со специалистами, сказали, что сейчас наибольшее предпочтение дереву отдавать стали, плюс мороки меньше, если нужно будет перепланировку какую-нибудь сделать и возводится быстро. В итоге заказывал строение себе у Доминант dominant-souz.ru еще прошлым летом, сравнил ощущения с кирпичным домом, в котором ранее жил, сделал вывод, что не зря отдал свое предпочтение брусу.
 
Нужно конкретнее знать ваши предпочтения)

В целом, деревянный дом мне кажется более уютным и основательным. Он выигрывает у недеревянного по всем параметрам, кроме, разве что, долговечности. Но опять же все зависит от ухода и обработки. Если обновлять покрытие, то дом простоит сто лет в хорошем состоянии. Я себе ставил оцилиндрованный брус, отшлифовал, затем покрыл немецкой лазурью Реммерс.

Но вариант с кирпичным домом, пеноблоками - тоже вполне приемлемый. На любителя. Тут отделка искусственным камнем мне нравится.
 
Нужно конкретнее знать ваши предпочтения)

В целом, деревянный дом мне кажется более уютным и основательным. Он выигрывает у недеревянного по всем параметрам, кроме, разве что, долговечности. Но опять же все зависит от ухода и обработки. Если обновлять покрытие, то дом простоит сто лет в хорошем состоянии. Я себе ставил оцилиндрованный брус, отшлифовал, затем покрыл немецкой лазурью Реммерс.

Но вариант с кирпичным домом, пеноблоками - тоже вполне приемлемый. На любителя. Тут отделка искусственным камнем мне нравится.

Ну, про сто лет - это байки. Деревянные дома куда менее долговечны, чем недеревянные. Реммерс тот же и другие производители современных ЛКМ рекомендуют обновлять раз в три-пять лет покрытие, чтобы дом был в хорошем виде десятилетиями. Но не столетиями все-таки :)
 
Зачем он вам нужен?Не проще ли купить квартиру в черте города или области?Вы вообще себе представляете что такое стройка?Вбухаете кучу бабла, а потом будете по 4-5 ч в день тратить на дорогу в школу, домой и т.п. Мы сразу отмели этот вариант, сопоставив все за, против и взяли в Ленобласти жилплощадь. Район удачный, паркинг, инфраструктура..Что еще нужно для жизни?И к тому же в разы дешевле вышло.
 
Ну, про сто лет - это байки. Деревянные дома куда менее долговечны, чем недеревянные. Реммерс тот же и другие производители современных ЛКМ рекомендуют обновлять раз в три-пять лет покрытие, чтобы дом был в хорошем виде десятилетиями. Но не столетиями все-таки :)

Ну почему байки :) Есть пример дома у соседей - стоял около сорока лет, отшлифовали, покрыли валти калором, кажется и всё отлично выглядит. Думаю, что столько же точно простоит. Конечно, те же Реммерс 100-летней гарантии дать не могут, но если обновлять поверхность, ухаживать в целом за домом, то мне кажется, что век простоит, уж простите)
 
Я бы не был столь категоричным по отношению к деревянным домам. При правильной обработке они вполне долговечны. C каркасными домами аналогично. У родственников под Выборгом каркасник еще с финских времен, построен до 1939 года. Мы только фундамент отремонтировали, недавно вот утеплили все экструзией технониколевской и сайдингом обшили. Так что долговечность — это всегда вопрос технологий и материалов.
 
Я бы не был столь категоричным по отношению к деревянным домам. При правильной обработке они вполне долговечны. C каркасными домами аналогично. У родственников под Выборгом каркасник еще с финских времен, построен до 1939 года. Мы только фундамент отремонтировали, недавно вот утеплили все экструзией технониколевской и сайдингом обшили. Так что долговечность — это всегда вопрос технологий и материалов.

Согласен с вами полностью...
 
Строительство из бруса будет куда дешевле
Я нашел строительную компанию . У них самые актуальные предложения сейчас
На рынке уже с 2005 года и много есть наработок.
Я уже с ними подготовил проект будущего дома . Дело за малым - внести оплату
 
Стройте из газобетона. Такой дом подходит для круглогодичного проживания и материал сам по себе дешевый. ..можете взять дешевые строительные принадлежности для возведения данной конструкции.
 


Новые темы

Сверху