Выбор производителя полиуретанового наливного пола

Хочу в новой квартире в ванной сделать наливной полиуретановый пол матовый серого цвета. Речь, конечно, не о выравнивании пола, а о финишном покрытии чистовом.

Говорят, что от воды они особо не скользят и можно ничего не добавлять.

Сейчас пытаюсь найти, где купить можно этот наливной пол, чтобы отдать его тем, кто делает ремонт в квартире, чтобы они его сделали.
Хотел выбрать производителя надежного, проверенного, у которого хорошие отзывы о продукции, но ничего не могу найти толком.

Да и в продаже не видно таких полов. То есть разные компании предлагают на своих сайтах свои смеси с установкой, но кто знает, что это за компании, что у них за смеси и т.п.

Есть ли проверенные временем и опытом надежные производители, у которых можно купить пол наливной и быть уверенным, что купил хороший вариант? Посоветуйте конкретно фирмы и конкретно материалы
 

Bombardier

Администратор
Здравствуйте, nifty5.

Вообще, полиуретановый пол, на котором вы остановились, относится к разряду полов с хорошими показателями, водонепроницаемости, износостойкости, продолжительного срока эксплуатации и т.д., единственный минус- это цена:)
Наносят данные полы по разным типам покрытий, от деревянных и металлических, до обычных бетонных.
Также отличаются от условий их применений- для квартиры, жилого помещения, или для промышленного объекта.
Есть ещё разделение на -одно и -двухкомпонентные системы.

Однокомпонентные наливные полы используют в помещениях с небольшой проходимостью, износостойкостью и толщиной(не более 0,4мм)- т.е., вроде бы и ваш вариант, но также эти полы слабее к агрессивным средам, вероятно, ванная комната как раз к таким относится.
По-этому для вас подходит, скорее, двухкомпонентный пол, он потолще(до 2,5 мм) и более стоически выдерживает нагрузки разных сред.

И не забывайте, что перед "установкой" пола, требуется, что б поверхность, на которую будет нанесено покрытие, должна быть обязательно(!) сухая, если устанавливать будете не вы, то заблаговременно проследите, подготовьте поверхность.

Из предложенных марок, чаще останавливаются на:
Vetonit
ОСНОВИТ
BERGAUF
ГЛИМС
LITOKOL
ЮНИС
IVSIL
СТАРАТЕЛИ

Может чего упустил, но это основные производители. У каждого свои нюансы, в скорости засыхания, прочность и пр. характеристики, по-этому уточняйте по месту закупки подробности, читая на мешках или спросив у продавца.

Удачи в ремонте!
 
Здравствуйте, Bombardier

подскажите, а как себя ведут чисто белые полы? Будет такой белый матовый пол желтеть со временем? Говорят, даже белая кафельная плитка матовая в ванной желтеет. То есть белый цвет не стоит делать?

Я бы хотел белый, если бы он не желтел. Если будет желтеть, то, наверное, светло серый придется делать.

Все наливные полы самонивелирующиеся ?
Мне те, то будет делать ремонт, сказали что им нужен самонивелирующийся наливной пол толщина 1-2 мм.

еще такой момент: у меня у пола в ванной есть небольшой уклон, чтобы вода стекала. Говорят что если уклон небольшой, то наливные полы позволяют использовать такие вещи. А все он одинаково хороши для этого или лучше какие-то определенные выбрать для этой цели?

а я читал, хвалили вроде эти:

Bayer, Rhodia, Wacker из иностранных и Старатели, Ивсил, Элакор из наших.
еще хорошо отзывались о UZIN, SIKA

Вы пишите о:

Vetonit
ОСНОВИТ
BERGAUF
ГЛИМС
LITOKOL
ЮНИС
IVSIL
СТАРАТЕЛИ

как-бы выбрать из этого что-то. Слишком уж выбор велик..

у меня 3 м2, наверное, карйне сложно будет купить на такой метраж что-то?
 
Vetonit
ОСНОВИТ
BERGAUF
ГЛИМС
LITOKOL
ЮНИС
IVSIL
СТАРАТЕЛИ

это же ровнители просто ,а не полиуретановый пол...
 

Старатели

Заблокирован
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать Обычный наливной пол.
Обычно наносится слой до 100 мм; и имеет безусадочность; и применяется для наружных и внутренних работ.
 
У каждой марки бетона свои свойства. Для дома, можно использовать бетонные полы oт 15 дo 80мм polmsk.ru/betonnyye-poly-ot-15-do-80-mm . Я знаю, что компания "Союз" давно уже вместо толщины в 100мм заливает меньше, так как это лишние траты только. Финишные полы устойчивы к воде, так что для ванной оптимальный вариант.
 
Хочу в новой квартире в ванной сделать наливной полиуретановый пол матовый серого цвета. Речь, конечно, не о выравнивании пола, а о финишном покрытии чистовом.

Говорят, что от воды они особо не скользят и можно ничего не добавлять.

Сейчас пытаюсь найти, где купить можно этот наливной пол, чтобы отдать его тем, кто делает ремонт в квартире, чтобы они его сделали.
Хотел выбрать производителя надежного, проверенного, у которого хорошие отзывы о продукции, но ничего не могу найти толком.

Да и в продаже не видно таких полов. То есть разные компании предлагают на своих сайтах свои смеси с установкой, но кто знает, что это за компании, что у них за смеси и т.п.

Есть ли проверенные временем и опытом надежные производители, у которых можно купить пол наливной и быть уверенным, что купил хороший вариант? Посоветуйте конкретно фирмы и конкретно материалы

Производителей уже многих перечислили... У себя в доме я использовал цементно-полиуретановое покрытие Crete BL 120, результатом доволен. Вообще, я думаю, что лучше съездить и посмотреть примеры работ своими глазами.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
crazyromaha Выбор напольного покрытия для кухни Работы с полами 5

Похожие темы



Новые темы

Сверху