Забор на винтовых столбах!

Хочу поделится с вами опытом установки забора.
Занимаюсь установками заборов, различными способами (бетонирование, бутование и т.д) до этого я избегал винтовой столб, думал не надежно, дорого. Как оказалось - ошибался.
Во первых, я избежал всей суеты по поводу бетонирования, в связи с этим я сэкономил кучу времени и затрат(ведь закрутить столб винтовой у меня уходило 10-20 мин.) закручиваются они в ручную специальным "ключом" -вороток (см.фото) Устанавливал по технологии как мне дали инструкцию в компании где я приобретал столбы и все комплектующие.
Столб выглядит следующем образом - это симбиоз круглой сваи переход в квадрат (круглая часть уходит в землю, квадрат остается над землей) диаметры круглой части выбирается по типу грунта, у меня был довольно плотный грунт-песчаный, Я выбрал д.51 сваи и 60х60 верх. Столбы крутил с напарником, было интересно даже, после закрутки мы в лунку подсыпали смесь песка и щебня и трамбовали, после чего пробовали расшатать столб -не получилось)
Следующим этапом мы на столбы прикрутили кронштейны для поперечных лаг и так же на саморезы зафиксировали лаги ( поперечины мы не приваривали как раньше ) все идет как большой конструктор. Ну а потом только профлист клепали! Собрали забор грубо говоря с помощью шуроповерта и "ключа"-воротка.
Идея этой компании очень понравилась! кстати клиенту тоже)

Есть фото всего этого дело, но не понял как прикрепить сюда.
 


Новые темы

Сверху