Чем можно обшить снаружи металлическую дверь на дачи?

На дачи в доме я поставил металлическую дверь. Но я решил немного сэкономить и не заказывать дверь, а самостоятельно сделал ее с куска метала. Теперь, что бы привести данную дверь в нормальное состояние снаружи хочу ее обшить каким-то материалом. Знаю, что можно использовать деревянные планки, но не имею желание с ними возится. Чем можно еще обшить металлическую дверь?
 
Можно или деревом или тканью, заменителем кожаным. Делаете чехол их кожзаменителя, вырезаете соответствующий кусок поролона или строительной ваты, и делаете дверь объемной и тем самым утепляете ее. Форма, качество и красота - уже зависит от ваших рук.
 
Добрый вечер! я однажды обшивал дверь деревом, конечно нужно очень постараться, чтобы получилось именно то что вы задумывали. Сначала нужно выбрать материал и цвет. Обрабатывать доски нужно до монтажа, так будет качественней и удобней, а те части, которые спиливаются, можно будет подкрасить на месте.
 
Сейчас появился в продаже влагостойкий МДФ.:rolleyes: Можете заказать в специализированной фирме накладку по размерам с выбранным рисунком под покраску либо ламинированную. Приклеить ее силиконом и притянуть саморезами. Хотя я выполнил накладку из дерева.:)
 
У меня сосед тоже решил обшить саморобную дверь. Он обшил ее пластикомпод дерево, еще и подложил слой пенопласта, для теплоизоляции. Вышло очень даже не плохо, да и по деньгам не дорого! К тому же, на много проще и быстрее, чем бы было с деревом.
 
Украсить вашу дверь можно несколькими способами. От обычной вагонки, до покраски звукоизоляционной краской. Вопрос в том, что вы сами захотите и какие деньги на это готовы выделить. Можно даже кожей обить.
 
Предлагаю один из давно известных и замечательных, на мой взгляд, вариантов – обшивка вагонкой. Металлическая дверь преобразится не узнаваемо. И при этом выгонка утепляет! Можно потом покрасить или вскрыть лаком (выбор за хозяином).texture-bois-5_21163640.jpg13510.jpg9809e42fc0.jpg666.jpg
 

oleg2014

Заблокирован
Я в прошлом году обшивал кож. замом. Все нормально и по сегодняшний день.
 
Сейчас появился в продаже влагостойкий МДФ.:rolleyes: Можете заказать в специализированной фирме накладку по размерам с выбранным рисунком под покраску либо ламинированную. Приклеить ее силиконом и притянуть саморезами. Хотя я выполнил накладку из дерева.:)

Все равно влагостойкая МДФ портится через два сезона службы на открытом воздухе. А ламинация, которая используется в качестве покрытия МДФ, боится прямых солнечных лучей в жаркую погоду. Поэтому и сезон может не отстоять.
 
То же хотел кожзамом дверь обшить, да ничего не вышло, только дверь испортил. Взял новую в Строй Маркет, внешняя отделка панель 12мм под дерево, внутри коробки базальтовая минеральная плита, вот тут подробнее есть описание #$# . Поставил и понял, стоило ли мучатся со старой дверью?
 


Новые темы

Сверху