Как определить, что идет лишняя утечка тока через счетчик?

Последнее время, мы заметили, что платим слишком много за электроэнергию. Живем вдвоем с женой в двухкомнатной квартире и на протяжении дня мы на работе. Только вечером работает телевизор и компьютер. В течение дня включается холодильник и один бойлер. За месяц нагорает, болеешь 300 кВт. Подскажите, как определить утечку тока?
 
Для начала отключите все электрические приборы от сети и посмотрите, матает ли счётчик. Если да, то велком по соседям на разборки (скорее всего кто то к вам подрубился). Ну а если же счётчик встал как вкопанны, то, ИМХО, у вас неполадки либо с холодильником, либо с бойлером.
 
На счетчиках старого образца если к вам подключились соседи стрелки крутятся в обратною сторону.
 
На счетчиках старого образца если к вам подключились соседи стрелки крутятся в обратною сторону.

Кто Вам сказал такую чушь? Существует способ повернуть бег стрелок в обратную сторону, но это совсем не соседи. Иначе наши энергокомпании в трубу вылетили. А проверить, как уже советовали выше просто - выключить все электроприборы.
 
А проверить, как уже советовали выше просто - выключить все электроприборы.
Выключить все электроприборы - может не сработать такой метод, так-как воровать эл.энергию могут периодически, например днём, когда никого в квартире нет, а выключать на весь день - это обесточить холодильник. Я бы хорошенько проверил ту линию, на которой холодильник и бойлер и замерил - сколько они потребляют в день, всё остальное отключать и потом сравнивать показания.
 

vetalbon

Заблокирован
полностью в хате все вырубить и следить за счетчиком
 


Новые темы

Сверху