Можно ли строить загородный дом в два этажа из газоблоков?

Наконец-то созрел материально для строительства загородного дома. В выборе материала для возведения стен склоняюсь к газоблокам, вот только интересует вопрос - можно ли строить два этажа из газоблоков? И если можно, то какое лучше использовать междуэтажное перекрытие? Ну и попутно вопрос - для кладки можно использовать обычный цементный раствор, или нужны какие-то специальные смеси?
 
В связи с тем, что газоблоки не могут выдержать большую нагрузку, то рекомендуется устанавливать более легкие деревянные перекрытия между этажами. Единственное - нужно позаботиться, чтобы нагрузка от несущих деревянных балок равномерно распределялась на всей площади опирания на стены из газоблоков.
 
Газоблоками можно заделывать простенки. Блоки не выдержат нагрузки, поэтому можно использовать бетонные несущие, которые возьмут на себя всю нагрузку. Еще надо учитывать что газоблоки нельзя использовать для навески любых предметов имеющих приличный вес.
 
Газоблок не является несущим материалом. Два этажа это не много, но если у Вас будет массивная и тяжелая крыша, то такой материал не совсем подойдет для строительства. При использовании газоблока нужно использовать облегченные материалы, например перекрытия, делать только из дерева, крышу из металлочерепицы. Для газоблоков применяется обычный цементно-песчаный раствор.
 
Добрый вечер! Построив двухэтажный дом из газобетона вместо одноэтажного, при одинаковой площади вы сэкономимите на фундаменте и кровле. Как известно фундамент занимает внушительную часть бюджета строительства дома.
 
Я построил. Свои мысли изложить в двух словах не получится, по-этому, будут вопросы пишите.
Чуть позже создам тему, где опишу тонкости..

Пока прочитайте брошюру про кладку газобетона.
 
У меня вопрос. Из чего чаще всего строят нынешние частные коттеджи или это все зависит от компании? Просто хотим дом под Питером взять, но боимся, что он будет холодным. Поначитались, понаслушались кучу отзывов и почти все после покупки жилья начинают его утеплять... Очень не хорошо получается. Заплатить кому-то кучу денег, а потом мучиться от сырости и озноба. Может кто знает и подскажет нюансы, на которые нужно обращать внимание?
 
Это все зависит от застройщика, но могу сказать точно, что взяв себе дом в Кюмлено от юит дом 3 года назад до сих пор ни о чем не жалею. Сырости никакой нет, очень иепло зимой, шумо- и звукоизоляция была с самого начала. Вы просто когда определитесь с нужным вариантом, сразу уточните о том, какие материалы были задействованы и что сделано для того, чтобы жильцы чувствовали себя комфортно.
 
Может вы и правы. Все реально зависит от фирмы. Просто вижу данная компания уже 25 лет на рынке, видимо поэтому и изучили спрос потребителя. Причем дорожат своей репутацией. Спасибо
 


Новые темы

Сверху