Как отрегулировать входную дверь

Доброй ночи!

Нужна ваша помощь. Недавно заменил на даче входную дверь. При транспортировке дверка была закрыта на ключ. Установку не заказывал. Дверь для тамбура, подумал справлюсь, но тут все и началось. Одна створка была перекошена. Попытки выровнять ее с помощью регулировочных винтов на петлях немного подправили перекос, но дверь так и не открывалась. Тогда мне посоветовали поставить дверь на торец, петлями вниз, чтобы вверь давила в сторону, противоположную язычку и замку. В таком положении хоть и с трудом удалось ключом открыть замок. После этого снял дверь с петель, запенил коробку и повесил ее снова. Дверь заработала, но нужно все равно с усилием надавливать, когда открываешь.

Что можно еще придумать? Подскажите, пожалуйста.
 
Скорее всего, под замок было вырезано с отклонением отверстие в лутки. Проверьте правильно расположения отверстия и попробуйте его просто немного расширит. Возможно также проблема с перекосом лутки. Но это можно исправить только при помощи уровня и рубанка.
 
Ну конечно перед тем как устанавливать дверь, вам надо было решить проблему с её открыванием, если дело только в том, что немного не совпадают замок и отверстие для закрывания, то это конечно поправимо на месте. А если вы перекосили коробку при переезде, а потом ещё в таком виде её и установили, то тут надо переустанавливать.
 
Если в трех углах коробку прикрепить, то четвертым углом регулируется спокойно. Я так не один раз делал. Крепите со стороны где петли, дальше со стороны замка по притвору. А вообще, думаю что все полотна немного кривые.
 


Новые темы

Сверху