Гидроизоляционные материалы

Для того чтобы процент влажности не был высоким, нужно правильно монтировать гидроизоляционный слой.

Подобрать гидроизоляционное покрытие достаточно сложно, так как производители предоставляют широкий ассортимент материалов, отличающихся качеством и сырьем, которое было использовано во время изготовления. Все материалы распределены на определенное количество групп:

полимерные покрытия;
минеральные покрытия;
битумные материалы;
комбинации вышеперечисленных материалов.
Для того чтобы облегчить потребителям выбор, рассмотрим более подробно наиболее популярные типы гидроизоляционных материалов.

Полимерные материалы

Данные покрытия состоят из пластичного сырья. Во время их изготовления используются смолы, наполнители, а также специальные пластификаторы. Полимерные материалы имеют массу преимуществ, среди которых особо выделяется длительный срок службы, а также приемлемый уровень прочности.

Минеральные покрытия

Для изготовления минеральных материалов используют специальные смеси, состоящие из цемента, наполнителей, а также разнообразных добавок. Такие покрытия водонепроницаемы, поэтому их можно использовать во время облицовки внешней стороны жилых домов, коммерческих зданий и промышленных предприятий. На поверхности есть масса воздушных пор, которые препятствуют проникновению влаги в помещение. В качестве основы для такого покрытия можно использовать бетон или же штукатурку. Более подробную информацию почитать, посмотреть офисную мебель здесь можно.

Битумные покрытия

Битумные материал изготавливаются из нефти. Для того чтобы продукция получилась максимально качественной и соответствовала мировым требованиям, производители используют современные технологии, а также высококачественное оборудование. Кроме нефтяных продуктов, в состав битумных покрытий входят специализированные наполнители, а также волокна. В некоторых случаях в состав добавляют специальные элементы, которые повышают прочность гидроизоляционного слоя.

Все битумные продукты распределены на две категории

однокомпонентные;
двухкомпонентные.
С помощью битумной мастики можно значительно повысить качество гидроизоляции таких конструкций, как фундамент, стены, кровля. Ее используют и для придания герметичности различным соединениям, швам и так далее.

Эмульсии

Эмульсии – это специальные битумные растворы, в состав которых добавлен латекс и наполнители. Битумно-полимерные смеси применяются для изоляции поверхностей, выполненных из минералов. Помимо этого, они используются во время производства асфальтовых мастик.
 
Часто работаю с гидроизоляционными материалами типа рубероида. Замечал довольно-таки разный состав и строение в целом. Небольшой совет, после покрытия рубероида желательно обработать эмульсией дабы наверняка предотвратить возможную утечку.
 
Для своей кровли обычно использую шифер, но иногда приходится использовать и рубероид, но все стыки необходимо промазывать битумными растворами, которые ограничат возможные протекания на стыках между полотнами рубероида.
 
Могу сказать, что одного шифера мало, лучше все объединить, чем больше тем лучше, но переборщить тоже не желательно, во всем виноват наш климат и чем лучше изоляция тем надежней вы себя будете под ней чувствовать.
 
Есть еще напыляемая гидроизоляция. Она является двухкомпонентной гидроизоляцией, состоящей из основного элемента и катализатора, вызывющего отверждение. Наносится методом холодного распыления, застывая образует прочную мембрану.
 
Есть еще деление - материалы профессиональные и для частников. Я больше люблю работать профессиональной кровельной мастикой №33 технониколь.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Annut93 Теплоизоляционные материалы Гидро-теплоизоляционные системы 5

Похожие темы



Новые темы

Сверху