Деревянные лестницы в конструкции двухэтажных домов

Структура современных лестничных пролетов может иметь самые разнообразные вариации, но многие потребители и строительные дизайнеры стараются придерживаться классических и традиционных норм, которые выполнены из деревянных строительных материалов. Как правило, загородный дом имеет несколько внешних лестниц, каждая из которых соединяет разные части жилой площадки с внутренним садом или индивидуальным парком.

Надо сказать, что в большинстве случаев деревянные лестницы украшаются богатым и по-настоящему роскошным декором, который может быть представлен в виде резных и рельефных элементов. Благодаря подобному подходу домовладелец имеет шанс создать единую экстерьерную композицию, которая сделает его частный особняк комфортным и уютным для проживания.

Особенно выгодным здесь будет использование искусственных цветов и растений в виде длинных и вьющихся лиан. Кончено, некоторые садоводы предпочитают использовать настоящие цветы, но здесь существует риск возникновения внутренней коррозии в структуре самой древесины, что может привести к повреждению конструкции экстерьерного элемента. Интересно заметить, что многие потребители также используют в качестве фасадных лестниц винтовые конструкции, которые предполагают под собой наличие стержневого столба, вокруг которого как раз и будет происходить установка лестничного пролета.

Подобный столб в большинстве случаев выполняется из арматурного элемента и имеет общую с фундаментом здания опору, что позволяет сохранить баланс здания и уменьшить весовую нагрузку на фасадные стены.

Деревянные конструкции лестниц, которые соединяют первый и второй этаж, также могут иметь дополнительную навесную веранду или балкон, что является одной из популярных и модных тенденций в современной строительной индустрии. Стоит отметить, что основная масса домовладельцев также старается в настоящее время обустроить свои балконы специальными крышами, что в свою очередь требует уже монтаж дополнительных опор с крыши и чердачных конструкций дома.

Именно поэтому осуществление и реализацию подобных конструкционных задач лучше всего осуществлять с помощью профессиональных строительных организаций.
 
Деревянные лестницы действительно являются украшением двухуровневого дома. Они экологичны и экономичны. Но я являюсь сторонником использования для лестницы металлического каркаса из швеллера или трубы. Это послужит безопасности лестницы.
 
Винтовую лестницу можно ставить только при наличии достаточной площади, когда окружность лестницы будет не менее 2 метров, иначе ходить по ней будет проблематично и опасно, ведь чем меньше диаметр лестницы тем ближе придется ставить ногу к несущему столбу где ступенька сходит на нет.
 
Деревянные лестницы служат главным из украшений интерьера вашего помещения, они также экологически чистые, поэтому порадуют любого пользователя, но стоит постоянно за ними следить, ведь дерево является достаточно хрупким материалом, по сравнению с металлическими.
 
Хочется отметить,что винтовые лестницы устанавливаются на площадях до 3 кв.метров, а если площадь больше то лучше сделать маршевую лестницу. Винтовая лестница требует осторожного, внимательного хождения по ней, также невозможно поднимать по ней крупные предметы.
 
Деревянные лестницы служат главным из украшений интерьера вашего помещения, они также экологически чистые, поэтому порадуют любого пользователя, но стоит постоянно за ними следить, ведь дерево является достаточно хрупким материалом, по сравнению с металлическими.

Доброго времени суток! Предлагаем изготовление лестниц на заказ из массива дерева.
Возможно изготовление лестниц с применением металлической рамы.
Изготавливаем как классические лестницы, так и простые.
 
На винтовой лестнице обычно расчитана высота ступени, что б не уставать при подъёме. Сама лестница это ещё и украшение и развлечение). Ибо поднять мебель на второй этаж, или больному родственнику подняться - уже сложно все это. Хотя, тут смотря как приспособится. Детям понравится все )
 


Новые темы

Сверху