Помогите советом с устройством септика

Взяли недостроенный дом. Сейчас довожу до ума. Проблема вот в чем. Дом 3-х уровневый, нижний уровень - кухня, ванная, туалет. Но нижний этаж в земле, уровень грунта на 40 см ниже перекрытия этажа. Получается слив ниже уровня земли метра на 1,5. Копать глубоченную яму - кажется не лучшей идеей, ее же еще чистить надо будет. Предполагаю, что нужен специальный септик. В вопросе не ориентируюсь. Обратился в пару фирм -создалось впечатление, что пытаются развести. Помогите советом, чтобы я мог если не на равных, то хотя бы с пониманием дела общаться с фирмачами.
 
Судя по всему проблема достаточно редкая, ответов в теме нет. А время поджимает. Поговорил со знакомыми подрядчиками, они рекомендуют взять заводской септик с принудительной системой слива. Порылся в сети, нашелVortex-5-_0.jpg это. Интересно, пользовался ли кто подобными устройствами. Предлагают также установку. Но проблема высоты расположения канализационных труб остается:confused:. Прийдется наверное глубоко закапываться. Советы все еще принимаются.
 
Ну слава богу, что не семейство топасовых
а то вот на ниъх никто не жалуется, аж странно

А вам успехов в начинаниях!
 
Ответов нет. Поэтому расскажу, как делали. Пришлось сделать две ямы: одну маленькую, в которую непосредственно выходила канализационная труба из дома. В нее поставлен дренажный насос в другую, бОльшую яму. До этого очистка ямы производилась каждые три недели. А сейчас кажетя ужне третий месяц пошел. Геморройная система, но другого выхода не нашли, от установки септика отказался.
 
Ну слава богу, что не семейство топасовых
а то вот на ниъх никто не жалуется, аж странно

А вам успехов в начинаниях!

А че на Топас жаловаться? Если правильно поставили/расчитали - работает нормально. Можно и забыть о нем.
 


Новые темы

Сверху