как подобрать шторы?

Добрый день, уважаемые форумчане.Мы переехали в новый дом. Имеется спальня, в ней установлен встроенный шкаф светлого цвета, если точнее - песочного. Обои желтые. Теперь моя проблема: кровать и прикроватные тумбочки черные. Дверь и ставни темно-коричневые. Связующим звеном я вижу шторы и покрывало, может быть коврики... Подскажите пожалуйста - какого цвета они должны быть, чтобы как-то все эти цвета смотрелись более-менее органично?
 
Так даже сложно ответить на вопрос. Если бы скинули фотографию помещения, то было бы более понятно. Я обычно либо светлую комнату делаю, с использованием только соответственно светлой мебели, либо темную. Гостиная у меня только в темных тонах, начиная от мебели и заканчивая предметами интерьера, чучело медведя над камином из студии таксидермии Подорова так же бурого цвета над камином. А в дизайне детской комнаты исключительно светлые тона использованы.
 
Думайте о шторах, но только не коврики. Это же прошлый век. Ну я понимаю если у вас комната, подобная той что описана выше (гостиная с чучелом медведя). С такими предметами интерьера ковры изящно вписываются. Смею поинтересоваться, почему именно чучело медведя? И кстати таксидермия отличное решение - глаз радуется и дешевле намного чем обычное чучело)
 
workers, мне подарили, я не сам его выбирал... В любом случае вписалось неплохо, поэтому быть недовольным не имею права.)
 
Я тоже думаю, что правильнее было бы в зависимости от цвета интерьера подбирать предметы те или иные.
 

Williamspon

Заблокирован
Тогда уж лучше чёрный или тёмные цвета брать, что б не сливались шторы с обоямии и стеной.
 
Шторы зависят от окна, от того бывает ли прямое солнце, от дизайна помещения и от того что нравится владельцу:)
 


Новые темы

Сверху