Можно ли заменить вышедший из строя электронный ключ в аудиодомофоне RAINMANN или уже не устранишь неполадку эту?

У нас при входе в организацию установлен аудио домофон RAINMANN, установлен он в прошлом году, где-то уже год с лишним. Наверное кто-то неправильно ключом электронным, короче говоря, чип с электронными ключами не работает. Так случилось, что домофон теперь тоже не рабочий. Вызывал специалиста, сказал, что электронный чип сломан и вышел из строя и поменять его нельзя. Как быть? Нужен ваш совет.
 
Если специалист сказал нельзя то что тут думать скорее всего так и есть и придется приобретать новый аппарат, вообще конечно существуют фирмы занимающиеся изготовлением дубликатов, перепрограммированием эл. кода ключа.
 
Если вам мастер из сервиса прокомментировал факт, что считывающий чип на пенале домофона сломан, то значит что он сломан. Восстановлению и замене подобные чипы уже не подлежат, вам придется менять полностью домофон. Произошло это из-за кроткого замыкания.
 
Доброго времени суток. В принципе я согласен с постами выше. Но внесу, немного своего мнения на сей счет. Наверняка аудиодомофон в вашей организации устанавливала какая-то фирма. Она (фирма) должна была дать гарантию на установку, а если аудеодомофон был куплен у нее, то она должна дать на него и гарантию. Если гарантия не вышла, то эта фирма должна провести экспертизу, установить неисправность и исправить ее, если это заводская неисправность то аудеодомофон должны заменить на новый, если причина поломки в нарушениях правил использования, то вам останется только купить новую систему.
 


Новые темы

Сверху