Можно ли устанавливать кондиционер на 50м2 в помещении с перегородками?

При выборе кондиционера нам больше всего понравился Panasonic, эта техника должна быть качественой поскольку производитель широко известный. Есть в наличии такие кассетные кондиционеры, предназначенные на площадь помещения 50 м2. Хочу спросить, а если эта площадь с перегородками, то есть несколько небольших комнат, то подходит ли данное устройство для кондиционирования воздуха? Техника не из дешевых, поэтому нам очень важно это знать.
 
Нет особого смысла. Вам придется самостоятельно устраивать дополнительную циркуляцию охлажденного воздуха по всей квартире, чтобы в комнате, где кондиционер установлен не было слишком холодно, а в остальных слишком жарко. Утомительный процесс. Лучше на эти деньги купить 2 более подходящих под Ваши комнаты.
 
Перегородки если не глухие, т.е. не до потолка (не до пола), воздушное пространство если общее то можно ставить, но ставить не в одной из таких комнатушек, а в коридорчике чтобы в комнатах температура была равномернее распределена.
 
Кондиционер известного производителя Panasonic действительно отличается высоким качеством, но желаемого эффекта при установке для обслуживания помещения с перегородками достигнуть проблематично. Поэтому, лучше все же покупать два кондиционера предназначенных для меньшей площади помещения.
 


Новые темы

Сверху