Возможно ли применение обапола для сооружения ограждения дачного участка?

Меня заинтересовал такой материал как обапол для сооружения ограды дачного участка, чтобы ограничить огород в глубине дачи, с трех сторон. Возможно ли осуществить такую идею? Вероятно что такое ограждение получится бюджетным, ведь это недорогой материал? А крепить его тоже на деревянные столбики, получится нечто в деревенском стиле. Для этого хотелось бы взять дощатый обапол. Но я сомневаюсь в правильности своей идеи. Возможно, данный материал не применяют с такой целью? А если можно применять, то хочу узнать надо ли обапол чем-то обрабатывать против осадков.
 
Бюджетный дощатый обапол можно, конечно, применить для сооружения ограды дачного участка, но разве что для временного использования. И обрабатывать против осадков не имеет смысла, так как обработка может стоить больше чем стоимость обаполов.
 
Вспомните пожалуйста деревенские заборы буквально 50 лет назад- они все были деревянными. До сих пор в глубинке стоят деревянные заборы ещё 10-20 летней давности. Для увеличения срока годности можно пропитать их грунтовкой.
 
Можете смело делать ограждение, вариант бюджетный но вполне надежный если конечно предварительно обработать древесину, может воспользоваться антисептиками от вредителей, а вот от осадков поможет Aidol Langzeit-Lasur.
 
Материал действительно бюджетный, но вне всякого сомнения на забор пойдет, но вы должны понимать, что с одной стороны будет срез доски, а с другой горбыль, так что вид будет не слишком презентабельный. Обязательно нужно очистить от коры, чтоб не начал гнить.
 


Новые темы

Сверху