Как заменить узел управления и ходовое устройство в мозаично-шлифовальной машине?

В настоящий момент бригада работает мозаично-шлифовальной машиной GPM-500. Первые месяцы эксплуатации прошли очень успешно, все работало без каких-либо сбоев, но сейчас возникли первые проблемы. Работники плохо чистили аппарат, также они не проверяли уровень масла (которое, судя по всему, закончилось), из-за этого вышли из строя узел управления и ходовое устройство. Как самостоятельно произвести замену?
 
Доброго времени суток. Думаю, если не стоит самостоятельно пытаться починить данный аппарат, этим должны заниматься специалисты, которые его продиагностируют и заменят необходимые рабочие элементы. Вам следует обратиться в сервисный центр. Почему? Потому, что как вы сказали, работать будут другие люди “из вашей бригады”, в случае неправильной сборки неисправная шлифовальная машинка может стать причиной несчастного случая. А насчет: “плохо чистили аппарат”, то следует поговорить на этот счет с вашими работниками. Инструмент после работы должен быть надлежащим образом вычищен и обработан.
 
Чтобы заменить неисправные узлы агрегата нужно разобрать машину, отсоединить неисправную деталь и вставить новую. У нас на фирме этим занимается слесарь- механик, который хорошо знает устройство двигателя.
 


Новые темы

Сверху